Недвижимость Заброшенное здание завода РТИ продают третий год: собственник уронил цену в два раза

Заброшенное здание завода РТИ продают третий год: собственник уронил цену в два раза

В 2015 тут выгорел этаж и рухнули перекрытия

Пожар в здании случился в 2015 году, когда внизу, под актовым залом, располагался склад хранения шин

Объявление о том, что за 40 миллионов продают бывшее здание завода в районе КрасТЭЦ на Томской, 4, появилось осенью 2018 года. 10-этажка имеет площадь 12 тысяч квадратов, а земля находится в аренде у города на 49 лет, уверял продавец. Этой осенью, спустя два года, объект снова появился на портале по выбору недвижимости N1.RU, только цена за него почти в два раза ниже — 22 миллиона рублей.

Представители собственника по телефону тогда поясняли, почему принято решение о продаже:

— Мы не хотели продавать, но у нас пока нет инвестиций, а здание надо реанимировать, чтобы оно дальше жило. Оно пока нормальное, но чем дольше стоит… Мы не хотим с кем-то заходить по долям... Было два человека, хотели инвестировать 50 на 50, но у нас такое понимание: мы с чужими людьми не открываем совместные предприятия, потому что начинаются разборки. Предпочитаем делать что-то своё, чтобы не было потом разногласий между учредителями. Поэтому решили продать, — пояснил мужчина, представившийся Евгением.

В ноябре 2015 в здании произошел пожар и от высокой температуры обрушились перекрытия между этажами. Как уверяют собственники, пострадал только актовый зал. Именно над ним провалилась крыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства