Недвижимость Сдается первый дом нового микрорайона на обрыве Енисея в Академгородке

Сдается первый дом нового микрорайона на обрыве Енисея в Академгородке

Это единственная новостройка сейчас в Академгородке

В микрорайоне одновременно растут сразу несколько жилых домов 

Стройнадзор выдал заключение на первый дом застройщика «Новый город», входящего в холдинг «См.Сити» в Академгородке. Сейчас компания должна получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в департаменте градостроительства мэрии.

Согласно материалам ведомства, новый дом получил адрес Академгородок, 66. Он состоит из шести подъездов высотой от 8 до 11 этажей. В нем 74 однокомнатных квартиры, 74 двухкомнатных, 14 — трешек и шесть 4-комнатных.

На месте масштабного строительства мы побывали в 2016 году, когда строительная площадка только закладывалась. Она соседствовала с антенным полем и водоканалом, а квартиры тогда уже продавали по 54 тысячи за квадрат. Здесь должны появиться больше десятка домов.

Фото 2016 года, когда строители еще не зашли на площадку 

Изначально проект в компании комментировали скупо. Из проектов «Образцово» и «Малых кварталов» в него перекочевали закрытые дворы и подземные паркинги. Площадь жилья варьируется от 37,5 до 65 квадратов. Предусмотрены площадки для отдыха, игр и занятий спортом, а также смотровая площадка и парк.

Других новостроек в Академгородке нет. Ближайшая стройплощадка — на улице Ленинградской. Здесь возводят Green Park.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства