Недвижимость Застройщик «Зодчий» сдает первый дом «Панорамы» на Прибойной после долгих задержек

Застройщик «Зодчий» сдает первый дом «Панорамы» на Прибойной после долгих задержек

Дом уже получил одобрение Стройнадзора

Все новостройки на Судостроительной сосредоточены в одном месте и их хорошо видно с новой развязки 

Служба строительного надзора выдала заключение на долгострой по улице Прибойной у 4-го моста.

Речь идет о первом доме ЖК «Панорама», который получил новый почтовый адрес — Судостроительная, 27Д. Долгое время застройщик — компания «Зодчий» — не мог завершить строительство. Дольщики 25-этажки каждую неделю ездили на стройплощадку и делились с другими будущими жильцами этапами работ. По новым данным, срок сдачи стоял на 3-й квартал текущего года. Теперь застройщик должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию новостройки.

Ситуацию с достройкой кирпичного дома разбирали в начале апреля в минстрое края. Гендиректор «Зодчего» Владимир Шабунин заявил, что для достройки второго дома «Панорамы» и 25-этажки на Прибойной, 37А компания получила проектное финансирование банка.

«Обещались в апреле коробку закрыть, работа хоть и идет, но в сроки, как понятно, везде опаздывают», — сетовали дольщики между собой в группе ЖК в соцсети «ВКонтакте».

Согласно данным Стройнадзора, в новом доме 288 квартир: 240 — однокомнатных и 48 двухкомнатных.

Компания «Зодчий» имеет почти 20-летнюю историю. Среди строящихся проектов, говорится на сайте компании, значатся дома ЖК «Премьера», «Панорама» за 4-м мостом, а также коттеджный поселок «Видный» в Элите, высотки в Сосновоборске и еще ряд проектов, которые возводятся застройщиком под другим названием, но относятся к «Зодчему». Речь идет о площадке на Шахтеров, по документам на которой возводит ООО «Свой дом». Шли разговоры о банкротстве, но исков кроме раздраженных долгостроями дольщиков-юристов пока никто не подавал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства