Недвижимость Мэрия скупает квартиры красноярцев по цене от 56 тысяч за квадрат

Мэрия скупает квартиры красноярцев по цене от 56 тысяч за квадрат

Квартиры передадут детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья

Для продажи площадь квартиры должна быть больше 32 квадратных метров

Администрация Красноярска объявила более 60 аукционов по покупке квартир, еще 150 аукционов будет размещено до конца сентября. Средняя рыночная стоимость квадратного метра утверждена в размере 56 534 рублей для однокомнатных квартир, 56 006 рублей — для двухкомнатных и 56 310 рублей — для трехкомнатных.

Продать свои квартиры мэрии могут как застройщики, так и простые жители города. Главное требование — квартира должна быть готова к проживанию, иметь чистовую отделку и нужную площадь (однокомнатные от 32 кв. м, двухкомнатные от 48 кв. м, трехкомнатные от 65 кв. м). Для продажи квартиры необходимо владеть недвижимостью на праве собственности, не иметь задолженности по налогам, непогашенной судимости, а также не состоять в реестре недобросовестных поставщиков.

Приобретенное жилье будет передано гражданам, переселяемым из аварийных домов, и детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей. В этом году жильем должны обеспечить более 250 детей-сирот и граждан, проживающих в аварийных домах. На эти цели из бюджета выделили 550 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства