30 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Вася Голубь
19 авг 2019 в 15:46

Скоро будем питаться с помоек, довели народ до нищеты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2019 в 16:14

Доход и зарплата разные вещи
Доход = зарплата - расходы

ОТВЕТИТЬ
Колян
19 авг 2019 в 16:49

Лучше взять кредит купить землю и построить дом, дом записать на близкого родственника, а кредит не платить.

ОТВЕТИТЬ
сова
19 авг 2019 в 16:57

В ипотеке часто нуждаются те у кого з/п не заоблачные. У кого доход хороший - и без ипотеки обойдутся, если острой необходимости нет, зачем переплачивать? А у кого выхода нет - лезут в долговую яму. И причина роста ипотеки не в росте зарплат, а в том, что перекредитованное население часто не в силах расплатиться с долгами и уровень долговой нагрузки в регионах очень высокий. Вот и поднимают планку, отсеивая бедных сограждан от тех что побогаче и платить смогут.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
19 авг 2019 в 18:39

Тем не менее, ипотеку раздают сплошь и рядом. А некоторые и рады влезть, чтобы потом лапу сосать. Ипотека же обеспечивается ипотечным жильём, плюс ипотечник обязан страховать свою жизнь и здоровье. Поэтому риски у банков по ипотекам низкие. Потребительский кредит тыщ на 500 сложнее получить, чем ипотеку. Простой-то кредит попробуй отобрать у неплательщика, пять лет ждать придется, пока приставы раскачаются. С ипотекой гораздо проще - квартирку отобрал и ты при своих.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 18:44

Жить стали лучше, адназначна! По-две машины на семью и тридцать наименований колбасы на выбор - это прорыв! А ещё сам премьер сказал, что нынешний работяга на нынешнюю зарплату, может себе больше водки позволить купить, чем его аналог при совке - это ли не показатель уровня жизни?! То-то! А кому не нравится, тот ваапче не патриот! :))

житель
19 авг 2019 в 19:41

банки сделали весьма подлое выплачивание ипотеки - сначала выплачиваешь проценты, а это раза в 2 больше стоимости самой ипотеки, а потом уже непосредственно кредит, и непонятно, почему наше "очень умная " госдума вот с этим не разберется, наверняка в доле

Гость
19 авг 2019 в 20:56

Комментарии диванных экспертов. А где жить пока копишь? У родственников, квартиру снимать? Прибавляйте ещё к накоплениям эти траты. А так, взял ипотеку, закрыл её преждевременно и рад.

ZinFetka
19 авг 2019 в 22:39

Не знаю кто как считал, нам спокойно одобрили с доходом на семью из трёх человек в 50 тыс.

Катана
20 авг 2019 в 07:57

Сейчас брать ипотеку - это нужно совсем иметь снаряд в голове.