Недвижимость Мэр и губернатор проигнорировали жителей, обратившихся к президенту, и устроили совещание без них

Мэр и губернатор проигнорировали жителей, обратившихся к президенту, и устроили совещание без них

Сергей Ерёмин и Александр Усс побывали в «Солнечном», но в другом микрорайоне

Руководство края и города прибыло на совещание в микрорайон 

Жительница Красноярска выступила с вопросом во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Ксения Бессонова заявила о том, что микрорайон нуждается в строительстве новой школы и детского сада. Девушка заявила, что часть земли, где могла быть построена школа, хотели отдать под строительство домов, хотя в итоге и отказались от таких планов. Однако новой школы, несмотря на дефицит мест, нет до сих пор. Кроме этого, девушка заявила, что жителям района нужен и новый парк.

После прямой линии Следственный комитет края заявил, что начал проверку и даст оценку действиям должностных лиц, допустивших нарушение прав жителей. А мэр Сергей Ерёмин и губернатор Александр Усс отправились в микрорайон «Солнечный» на совещание с другими чиновниками. Там было объявлено, что парк в микрорайоне появится.

— В последние два года здесь было много сделано руководством муниципалитета для исправления ситуации. Кроме этого, с застройщиком достигнута договоренность о выделении необходимого участка земли для строительства школы и детского сада. Все эти действия предусмотрены планами. В прошлом году в микрорайоне был благоустроен сквер, но это не отменяет необходимости создавать полноценный парк, — цитирует Александра Усса сайт правительства края.

Парк будут делать за счет земли Емельяновского района, которая якобы пустует и будет отдана городу. Решить вопрос с передачей обещают в ближайшее время, а концепцию парка обсудить с жителями.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Правда, сами жители, обратившиеся на прямую линию, остались недовольны: власти посетили микрорайон, но проигнорировали встречу с ними.

— Официально заявляю, что ни мэр, ни губернатор не приехали на встречу к жителям в 3-й микрорайон, — пишет на своей странице активистка Ксения Бессонова, — Они красиво отчитались о застройке «Солнечного» на камеры телевидения в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный.» Мы рады за жителей Нанжуля, что им построена школа и детский сад. Но это не наш микрорайон. Мы задавали вопрос про наш 3-й микрорайон. В общем, следствие теперь, надеюсь, разберётся.

Встреча жителей вечером в 3-м микрорайоне 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства