17 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
333
25 мар 2019 в 16:12

До 70% бюджета семьи отдать за ипотеку?! Спасибо. Не надо

456
25 мар 2019 в 16:12

почти 40% (т.е. меньше) семей могут позволить себе 2к квартиру в долг на 20 лет. другие даже в долг не могут. вот это темпы роста..)

Евгений
25 мар 2019 в 16:06

Раз такие новости, значит продажи падают. Ну так еще бы столько строить...

Санёк
25 мар 2019 в 16:14

ну да, забыли дописать - только ипотеку. А на прожиточный минимум любой протянет лет 25-30.

капель
25 мар 2019 в 17:34

77,46% населения края - городское (2018г)

9-ти дюймовый гвоздь
25 мар 2019 в 22:30

Думал хорошая новость, прогресс, с колен поднимаемся, но последнее слово в названии статьи все расставил на место ) Нашли чем гордиться, увеличением ипотечников ))

Фото пользователя
25 мар 2019 в 16:16

".. 70% семейного бюджета жители тратят на погашение ипотеки, а 30% - на остальные нужды." И уже почти 40% могут себе это позволить! А раньше-то всего 34,6%..
Встаём, поднимаемся неминуемо. На зло всем Европам и Америкам! Тем более до пенсии, теперь можно ещё и на 3-ки замахнуться, этим 40%. Платить-то на 5 лет дольше.
Ещё обязательно надо провести исследование, сколько семей в крае, могут себе позволить макарошки в кредит. Я уверен, что процент будет гораздо выше:))
А кто не хочет платить банкам по 70% от семейного бюджета, тот просто нытик ленивый, не вписавшийся в рынок!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 16:35

недосмотрели статисты. надо было 99% заработка отчислять банкам. и все, бедность побеждена, рывок произошел, и без раскачки как говорил ВВП. верить надо своему всенародно избранному президенту.

ОТВЕТИТЬ
бывалый Петруха
25 мар 2019 в 22:30

Значит пора подымать налоги

26 мар 2019 в 08:30

радость то какая

Фото пользователя
26 мар 2019 в 13:02

Вот это "радость" так "радость". 40% семей могут себе позволить квартиру в ипотеку и отдавать за нее 70% из своего бюджета. Вот это прорыв! А остальные 60% семей должны жить на улице?

Опоссум по кличке Челдон
25 мар 2019 в 16:38

Ну так то бесплатное жильё уже раздавать не будут, и ждать такой вариант бесперспективно, даже бессмысленно:))) Поэтому, если кто хочет заработать на квартиру, тому надо работать на Севере вахтами, там денежку нормальную платят. А если чесать языки на сайте НГС, то ничего и не будет:)))

ОТВЕТИТЬ
таксист
26 мар 2019 в 07:23

это таксисты наверное?онм ше сотку зарабатывают.че уж там

павел
26 мар 2019 в 17:08

в иииппоооттееккуу!!!!

Мимохожий
26 мар 2019 в 13:48

"Почти 40% семей"
"В регионе 39,5% жителей"

А вы в курсе что "житель" и "семья" это разные понятия?

Loading...