Недвижимость Какие квартиры дорожали быстрее всего: за год цены на жильё в Красноярске поднялись на 9%

Какие квартиры дорожали быстрее всего: за год цены на жильё в Красноярске поднялись на 9%

Подорожали даже гостинки, которые из-за отсутствия интереса год назад просели почти на четверть цены

Рынок обязан росту цены отложенным спросом и низкими ставками по ипотеке 

В Красноярске в 2018 году подорожала вся недвижимость, включая гостинки. Такую статистику подсчитали специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU.

Средняя стоимость 1 квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Красноярска за год выросла на 9% — до 57,3 тысяч рублей. А квадрат в новостройках поднялся почти на 7% — до 50,8 тысяч рублей, подсчитали специалисты портала.

В текущем году поднялись в цене все объекты недвижимости в городе, включая даже нерентабельные ранее гостинки. В частности, стоимость объектов этого типа увеличилась почти на 7% — до 940 тысяч рублей.

Цена квадратного метра на «вторичке» и «первичке»

Лидерами по росту цен среди всей недвижимости стали новые квартиры в Железнодорожном районе. В частности, «однушки» здесь выросли на 14,6%, «двушки» на 32% — до 3,17 миллиона. А «трёшки» на 53,6% — до 4,7 миллиона рублей за средний объект.

По словам руководителя пресс-службы сайта N1.RU Анастасии Гринёвой, в этом году рынок отыграл падение 2017 года:

— В прошлом году цены на рынке жилья Красноярска падали, а в этом году они полностью отыграли падение под давлением возросшего спроса, разогретого низкими ипотечными ставками. В данный момент число просмотров одного объявления как на вторичном, так первичном рынке больше, чем в прошлом году на 60%.

Уточнение: Анализ делался на основе данных портала N1.RU. Как уточнила Анастасия Гринёва относительно цифры подорожания на 53,6 % «трешек» в Железнодорожном районе, в районе стало продаваться больше крупногабаритных квартир, поэтому появилась такая разница в цене.

Нравится нас читать — подписывайся на наш
канал «Яндекс.Дзена»
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства