Недвижимость Начался рост цен на вторичное жилье в Красноярске

Начался рост цен на вторичное жилье в Красноярске

Больше всего подорожала вторичка в центре города

Квадратный метр жилья от застройщика обойдётся в среднем в 47,9 тысяч рублей

Специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU подсчитали среднюю стоимость квадратного метра в Красноярске. За 9 месяцев текущего года на вторичном рынке цены выросли на 4% — до 55,7 тысяч рублей. Цена на новостройки, наоборот, снизилась. Теперь квадратный метр жилья от застройщика стоит на 3% дешевле — 47,9 тысяч рублей.

Аналитики связывают это с тем, что красноярцы начали больше интересоваться покупкой жилья, так как сейчас банки предлагают наиболее выгодные условия для покупки квартиры.

— Среднее число просмотров одного объявления на вторичке с начала года выросло на 43%, а по новостройкам почти в 2 раза. Сейчас самая низкая ставка за всю историю российской ипотеки, поэтому заинтересованность особенно высока со стороны тех, кто впервые приобретает недвижимость, так как платёж по кредиту вполне сопоставим с ежемесячным арендным платежом, — говорит руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, больше всего цены на новые квартиры снизились в Советском районе, а вторичка заметнее всего подорожала в центре.

Также аналитики заметили, что в продаже стало больше 1-комнатных квартир экономсегмента — стоимостью от 900 тысяч до 1,1 миллиона рублей. На сайте представлено 93 различных варианта.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства