NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Названы районы Красноярска, где владельцы стремятся избавиться от квартир

Названы районы Красноярска, где владельцы стремятся избавиться от квартир

Микрорайоны «Северный», «Зеленая роща» и Первомайский — лидеры по числу квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке в Красноярске

Микрорайоны «Северный», «Зеленая роща» и Первомайский — лидеры по числу квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке в Красноярске

Аналитики портала по выбору недвижимости сравнили количество предложений по всем районам города и составили топ, откуда стремятся переехать большинство красноярцев.

В лидерах оказались микрорайон «Северный», «Зеленая Роща» и Первомайский. В каждом из этих микрорайонов продается около 700 квартир на вторичном рынке жилья.

Замыкают топ-5 микрорайонов территории массовой застройки — «Пашенный» и «Солнечный». Последних роднит большое число серых панелек родом из 80-ых годов, а также новостроек.

По оценкам риелторов, чаще всего жители небольших микрорайонов выбирают жилье по близости с родителями, родственниками.

— В топ-5 микрорайонов с самым большим числом квартир в продаже вошли территории с большой долей однотипных предложений в экономклассе. Не исключено, что жильё в этих микрорайонах продать немного сложнее, чем в других, поэтому выставляемые здесь квартиры просто не успевают раскупать, — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Ранее в N1.RU подсчитывали, как изменились цены на жильё старого фонда, а также в каких районах таких квартир продается больше всего. Хрущевки стали лидерами по численности среди старого фонда. Сейчас в продаже находится примерно 1000 таких объектов, большая часть которых в Кировском и Октябрьском районах города.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

А вы знали, что у нас есть «Телеграм»? Подпишитесь, чтоб быть в курсе последних новостей.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства