Город Недвижимость «Набил оскомину»: сдачу недостроя «Эльдорадо» на Сурикова снова перенесли на год

«Набил оскомину»: сдачу недостроя «Эльдорадо» на Сурикова снова перенесли на год

Так выглядел фасад в прошлом году 

Об этом на пресс-конференции с журналистами рассказал вице-мэр Олег Животов

В отличие от других недостроенных зданий, вид на 8-этажное здание на улице Сурикова начал меняться пару лет назад. Изначально оно было известно как ТК «Эльдорадо». Его заложили в 2005 году. С этого времени потянулась череда скандалов. Оказалось, что незаконно снесли памятник истории — усадьбу Потылицина, потом были суды за долги по арендной плате. Судьба здания стала известна в 2015 году, когда нашелся инвестор, пожелавший превратить его в гостиницу Small Luxury Hotel на 58 номеров.

Однако, судя по фасаду, скорость работы заметна не сильно.

Так, по задумке разработчиков проекта — архитектурного бюро «Первая Линия» — должен был выглядеть отель к IV кварталу 2018 года. Предусмотрены парковка на 15 мест, ресторан, конференц-залы и зал для фитнеса. Велось остекление фасадов. Сегодня сроки снова перенесены.

Гостиницу планировали сдать к IV кварталу 2018 года, но сейчас сроки сдвинуты на 2019 год 

О непростой судьбе долгостроя сегодня рассказывал вице-мэр Олег Животов.

— Более чем 12 лет этой прелести. Я напомню, что в 2016 году с целью его достройки было внесено изменение в разрешение на строительство и назначение объекта сменилось с торгово-развлекательного на гостиничный комплекс. На сегодняшний день с инвестором проговорены и наши пожелания, что бы мы хотели видеть там к концу текущего года, ему транслированы в форме официальных протоколов. Инвестор официально подтверждает в рамках следующего года завершить строительство в полном объеме, — рассуждает собеседник. — Появились некоторые дополнительные факторы, которые сейчас влияют на судьбу этого объекта, но я их не готов пока комментировать. Наша позиция одна — приостановить этот проект при наличии живого инвестора нам точно не с руки, и задача стоит в ближайшее время его снять с повестки дня, потому что это самая центральная часть города и он уже оскомину набил. Надо срочно с ним разбираться».

НГС.НОВОСТИ
Фото: архив НГС

Новости, мемы и горячие споры
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства