Город Недвижимость У долгостроя на Театральной исчез забор и появились амфитеатры. Показываем, каким будет новый ТРЦ (фото)

У долгостроя на Театральной исчез забор и появились амфитеатры. Показываем, каким будет новый ТРЦ (фото)

Вот так стройка выглядит сейчас...

Накануне рабочие убрали высокий забор вокруг строительной площадки возле театра оперы и балета и гостиницы «Ибис». Загадочная конструкция уже давно мозолит глаза жителям, так что мы решили выяснить, что за проект готовит подрядчик.

В департаменте градостроительства Красноярска пояснили, что застройщиком является архитектурное ателье «Архитрав». Табличка на ограждении стройки гласит, что здесь появится развлекательный комплекс. Известно, что в центре будет подземная парковка на три десятка машин.

Также подрядчик собирается благоустроить территорию вокруг здания для отдыха горожан. Рядом с торговым комплексом размещены два полукруглых строения.

Предполагается, что часть зданий выполнят в форме скамеек, а с другой стороны будут находиться выставочные залы.

Изначально авторы проекта хотели сделать пятиэтажное здание, но в мэрии их настоятельно попросили взять планку пониже. В итоге строение будет довольно высоким, но одноэтажным, так что пешеходам не грозит быть «зажатыми» между ним и гостиничным комплексом напротив.

А вот так по эскизам проектировщика должно получиться в итоге. 

Разрешение застройщику выдано до 9 декабря текущего года. Подрядчик заверяет, что уложится в срок и до конца года работы будут закончены. Комплекс уже находится на завершающей стадии строительства, дальше дело за обустройством прилежащей территории.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ян Яскевич (1, 2), Департамент градостроительства г. Красноярска (3)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства