Город Недвижимость Мэрия отдает под высотную застройку земли напротив «Бугача»

Мэрия отдает под высотную застройку земли напротив «Бугача»

Застройка будет вестись в полях через дорогу от ЖК «Глобус», что запечатлен на снимке

Сейчас участок занимает поля и склады, но по генплану должен вырасти микрорайон

На портале мэрии Красноярска появился документ, где департамент муниципального имущества и земельных отношений просит изменить условно-разрешенный вид участка.

Речь идет об участке площадью в 1814 кв.м. неподалеку от здания по адресу на Калинина, 106Д. Сейчас здесь, согласно публичной кадастровой карте, можно строить только объекты, связанные с обслуживанием производств или складов.

Как пояснила корреспонденту НГС представитель департамента Любовь Рязанова, сейчас формируется участок. Предварительно, он будет выставлен на торги в 3 квартале текущего года. Пока цена аукциона не известна.

Пока с этой стороны улицы Калинина жилых многоэтажных домов нет. Основная застройка сосредоточена с противоположной стороны до ж/д дороги. «Бугач» до последнего времени был самой большой территорией с новостройками, уступая только «Нанжуль-Солнечному». Сегодня, согласно 2ГИС, возводятся только 7 домов — остальные сданы. При этом школы и детсада тут нет со времен, когда первые казармы стали жилыми домами. Жители с 80-ых возили своих детей в учебные заведения у БСМП и в окрестностях.

Согласно генплану, разработанному до 2033 года, здесь планируется жилой микрорайон вдоль реки, от развязки на Солонцы, до ЖК «Глобус» на противоположной стороне.

Место будущей застройки 
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), Скрин 2ГИС(2)


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства