Город Недвижимость Застройщик элитного ЖК у «Первой башни» хочет уплотнить застройку и расшириться к дороге

Застройщик элитного ЖК у «Первой башни» хочет уплотнить застройку и расшириться к дороге

Речь идет о компании «Сигма», которая на месте недостроенной парковки планировала возвести элитный дом

Речь идет о компании «Сигма», которая на месте недостроенной парковки планировала возвести элитный дом

С такими требованиями собственник участка на Молокова — компания «Сигма», обратилась в мэрию. Вопрос должны обсудить на публичных слушаниях.

Когда-то на строительном заборе возле «Первой башни» на «Взлетке» висел баннер банкротящегося застройщика «Монтаж-Строй». Однако сейчас площадку осваивает застройщик с другим именем — «Сигма». Еще пару лет назад он обещал построить элитный комплекс «Столичный». Название, видимо, обусловлено выбором проектировщика. Проект принадлежит перу архитекторов московского бюро «Тромос», создавших ЖК бизнес-класса: «Воробьёвы горы», «Алые паруса», «Измайловский». Две башни застекленного комплекса (9–29 этажей) фактически дотянутся до уровня соседнего 30-этажного делового центра. Покупателям обещают потолки до 3,3 м, обилие продуманных планировок, подземный паркинг (512 авто), панорамные виды с террасы и даже помещения для хранения автокомплектующих.

Дом планировали сдать к концу 2019 года. Встречались и объявления о продаже. Например, 4 -комнатную (147 кв. м) предлагали за за 9 миллионов рублей. Предварительный срок сдачи — конец 2019 года. Пока же кранов и рабочих нет, специалисты рынка не спешат советовать комплекс покупателям. Готовность дома оценивается в 5%.

Сейчас «Сигма» просит департамент градостроительства дать разрешение на отклонение от параметров строительства. Например, увеличить коэффициент плотности застройки — с 1,9 до 3,2, а также увеличить процент застройки с 60 до 85% и уменьшить отступ от красных линий участка с 6 до 3 метров.

Дата публичных слушаний пока еще не выбрана.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства