NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Архитекторов Красноярска выселяют из здания, в котором они работали 40 лет

Архитекторов Красноярска выселяют из здания, в котором они работали 40 лет

В среду, 18 апреля, представители правления нашли на дверях новые замки — задние передано компании «Исторический квартал»

В среду, 18 апреля, представители правления нашли на дверях новые замки — задние передано компании «Исторический квартал»

Представители Союза архитекторов не смогли попасть в здание на Дубровинского, 58 в среду, 18 апреля. На дверях были поменяны замки, рядом стояла вооруженная охрана.

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ член правления Союза архитекторов Дарья Белова, в последнее время муниципальное помещение снималось в аренду. Архитекторам оно принадлежало 40 лет, с момента сдачи дома.

«Сегодня организация "Исторический квартал" является генеральным организатором помещения. Раньше мы сидели на правах субаренды, что уже было не очень корректно. Архитекторы там всю жизнь сидели. Потом в какой-то момент помещение было передано на баланс организации, которая уже показывала отрицательную динамику, — "Горпроект". Сейчас он находится в состоянии банкротства. У них помещение взято в аренду "Историческим кварталом". Изначально мы были генеральным арендатором. Теперь вообще закрыли двери и не продлевают нам аренду. У нас есть информация, что это за схема».

Сейчас Союзу архитекторов предлагают платить по 3 тысячи за вечер внутри помещения. Решать вопрос архитекторы намерены через суд.

Связаться с директором «Исторического квартала» Кириллом Бучелем редакции оперативно не удалось. Как нам пояснили в приемной, вопрос с помещением может прокомментировать только он, но он находится на встрече. Компания сейчас разрабатывает проект восстановления улицы Горького и зданий на ней.

НГС.НОВОСТИ
Фото: google.ru/maps

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства