перейти к публикации
64 комментария к публикации

Активисты потребовали у чиновника парка, а не высоток на комбайновом заводе. И услышали правду

17 апреля 2018, 15:57
Гость
Гость
9 марта 2019, 13:20
Всё реализуемо. Нужен закон о запрете строительства высоток в городской черте. Почему-то я не могу строить здание выше 3х этажей на даче, хотя это тоже моя частная собственность. Так и здесь. Хочет стоить, не считаясь с мнением горожан - пусть покупает землю где-нибудь далеко за городом, там и строит.
Гость
23 апреля 2018, 14:55
А давайте лучше аквапарк сделаем. и ехать далеко не надо, на краз, и невысоко получится
Гость
20 апреля 2018, 14:17
Комбайновый завод очень жаль. До сих пор грустно когда проезжаю мимо. Такая мощь была. Ещё неприятнее когда вместо промышленных гигантов появляются мрачные режущие глаз районы типа покровки и белых рос. Круто было когда всё контролировало государство и строились все районы по грамотному до мелочей продуманному плану. И плохо что за парк борется только одна девушка, тут все жители должны объединяться, писать петиции, устраивать митинги, поднимать общественный резонанс.
Антимухлежь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2018, 11:01
Сначала чиновники сами продают землю (как это возможно вообще в историческом центре ??), а потом сами разводят руками "Ну мол ничего не поделаешь". Запретить всем чиновникам выезд и России до второго колена. Попадать во власть должны только идейные люди, а не меркантильные.
Эдуар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 23:07
"Вы предлагаете следующее решение: мой сосед купил земельный участок для строительства дома и я заставляю его там сделать газон, — заключил Олег Животов" Тогда тот чиновник, игнорируя общественный интерес давший землю под дом, должен выкупить у него землю и построить газон. Разве нет?
Гость
18 апреля 2018, 17:17
Она требует чего-то от собственника. Интересно, а если она передвигается, скажем, на автомобиле, имеем ли мы право требовать, чтобы она не загрязняла окружающую среду и передвигалась пешком или на велосипеде?
Гость
18 апреля 2018, 12:11
Как был тот район бичевником, так и останется.
Человек-бревно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 11:45
кто она такая чтобы что-то требовать от власти?
Гость
18 апреля 2018, 09:49
Вполне могли реализовать дорожную развязку в центр с 4 моста,ветхое жильё и так можно было снести не прикрываясь строительством дороги.
Гость
18 апреля 2018, 08:15
Ну вот еще один завод сносим! Страна развивается ))
Гость
18 апреля 2018, 08:13
Отличный спектакль)) Парк там и так планировали строить))
Гость
17 апреля 2018, 23:15
Очередная тпшка решила попиариться на модной нынче теме экологии. Хочет парк - пусть выкупит у застройщика участок и сделает там парк.
Елизарьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2018, 23:08
Надо записать господам Егорову, Коропачинскому и т.п. - по центру проложить широкий ( 100-150 метров) сквер-улицу с выходом на Енисей в котором 80% территории озеленить. По краям тоже расширить улицы до 40-50 метров с проезжей частью 12 метров. Остальное тротуары и озеленение. Обязательно построить подземные парковки на пару тысяч машин. Им на прокорм строительной территории и так хватит. Чай земля-то золотая.
Гость
17 апреля 2018, 22:38
При таких раскладах (типа "требуем" и "запретить") там так и останутся развалины завода.
Наталья0966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2018, 22:14
Парки, газоны... ждите, наивные. Вон Яблони построили. И где там обещанный яблоневый сад? Без лоха и жизнь плоха.
Гость
17 апреля 2018, 20:05
А мне вот интересно как это земля стала в частной собственности? Она должна быть максимум в аренде а не в собственности, прокуратура алё?
Гость
17 апреля 2018, 18:02
Только Путин поможет. У нас в городе Егоров, Мамедов и т.п. решают все. Даже Путина не слушают. Но если президента разозлят, то он поставит их на место обязательно.
Гость
17 апреля 2018, 17:22
С таким подходом имеем то, что имеем. Распродали городские земли, и каждый собственник городит что хочет. Поэтому и город стал как расхристанный забулдыга. Нет ни стиля, ни красоты, ни удобства. Нет ни генплана, видимо, ни какого либо вообще плана. Строй где хочу и что хочу. Тогда почему ларьки сносят? Тоже собственность. Хоть и уродует город.
Гость
17 апреля 2018, 17:20
Активисты такие активисты. Девушка ещё к концу стройки проснулась бы. Где она была, когда решалась судьба территории комбайнового завода?
Гость
17 апреля 2018, 17:07
Даешь аквапарк на месте Комбайнового завода!!!
Гость
17 апреля 2018, 17:06
Мэрия утверждает план застройки, а потом еще раз десять вносятся в этот план изменения,и уже меняется этажность зданий, количество домов и пр. Необходимо запретить такую практику и обязать застройщиков следовать первоначально утвержденным планам!!! А также необходимо запретить застройку поймы Енисея, запретить строительство таких микрорайонов вдоль Енисея, как Белые росы и пр.
Гость
17 апреля 2018, 17:03
Постоянная комиссия по градостроительной политике Горсовета 1. Туров Юрий Васильевич — председатель комиссии 2. Торгунаков Геннадий Григорьевич — зам. председателя комиссии 10. Егоров Владимир Владимирович И кто может оспорить их решения?
Гость
17 апреля 2018, 16:56
Кто заставляет людей покупать эти, с позволения сказать, квартиры? Влезать в безумную ипотеку и платить за то, что строится по принципу лишь бы продать? СНИПы уничтожены, а архитектор, по видимому, должность, а не профессия. Какой прикол жить в массиве 25-этажных свечек с узкими дворами, отсутствием зеленых насаждений, слышать как скворчит сало на сковородке соседа и нюхать его же, лишать себя нервов ради места во дворе, если задержался на 15 минут позже и ближайшие 5-10 лет подпрыгивать по команде перфоратора, дышать соседским куревом и платить за все это великие миллионы в карманы депутатов строителей толстосумов, личные планы которых никак не связаны с некогда мной любимым Красноярском, растерзанным их алчностью.
Гость
17 апреля 2018, 16:49
Хахаха! Парк! ДО СВИДАНИЯ со своим парком! Проект уже готов и за него отданы деньги)))
Гость
17 апреля 2018, 16:37
больше человейников, этажей по 30(чтобы пожарные лестницы не достовали), никаких дворов, парковок и тем более развязок на дорогах. про школы и прочую инфраструктуру - забыть. интересно где таких архитекторов готовят ?! в каком переходе дипломы продают ?
Гость
17 апреля 2018, 16:22
Интересные у нас Законы получаются, если частная собственность, то можно наплювать на всех и строить все что угодно?? На местном уровне должны быть нормы строительства разработаны с учетом особенностей ландшафта Красноярска, и в первую очередь ставить интересы горожан и экологию города. Только тогда давать разрешение на строительство
Гость
17 апреля 2018, 16:20
Вот где можно была построить аквапарк на крайняк
Гость
17 апреля 2018, 16:18
"Баланс территории, наличие зеленых насаждений должны быть разработаны в соответствии с нормативами" А ну если с нормативами тогда можно назвать новый микрорайон Белые Россы 2.)))
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2018, 16:15
барышня конечно наивная может в силу возраста , может по причине отсутствия опыта или она там просто от того , что ее кипучию девичью энергию девать некуда , НО ... сакраментальная и важная фраза была произнесена ее оппонентом ". Баланс территории, наличие зеленых насаждений должны быть разработаны в соответствии с нормативами." Нормативы можно поменять в сторону увеличения вот в этом направлении барышне надо действовать
Гость
17 апреля 2018, 16:10
Это общая земля. И наш город. Собрать подписи о признании сделки недействительной и все.
Гость
17 апреля 2018, 16:08
Какая милая женщина!
Гость
17 апреля 2018, 16:06
"Вы предлагаете следующее решение: мой сосед купил земельный участок для строительства дома и я заставляют его там сделать газон" - логично. Все в руках застройщика, раз проект еще разрабатывается..
Гость