Крупный чиновник объяснил скандалы с точечной застройкой Красноярска
17 апреля 2018, 14:48
Гость
18 апреля 2018, 14:47
А вот кто бы запретил строительство скандального сорокадвухэтажного дома на 60 лет Октября? Того самого, рядом с детсадом. Баяли, что отозвали у застройщика разрешение на строительство, но дом как строился, так и строится!
Гость
18 апреля 2018, 08:19
Кручу верчу лазейку ищу)) терпите господа, терпите)) вы сделали свой выбор.
Гость
17 апреля 2018, 18:19
я хотел сказать, что денег у населения не хватает даже на жилье в эконом сегменте, поэтому строить особого смысла что-то продвинутое нет смысла, ибо жить там будет некому. население нищее. сначала бы поднять уровень доходов людей, а потом уже хельсинки и все остальное
Гость
17 апреля 2018, 18:16
мне кажется, что строить как вы тут все предлагаете бессмысленно. потому что стоимость такого жилья сразу возрастет. а у людей денег нет эконом жилье приобретать. ну построят красивые домики с аллейками, а кто там жить будет? люди же нищие
Гость
17 апреля 2018, 16:53
Если мы кричим о том, что Европа загнивает, то давайте сравним, как и исходя из какой логики застраивается Хельсинки и Красноярск.
Ну или другой город Европы, более промышленный и населенный (или менее) - разницы нет.
Где строят для людей и опираются на генеральный план и общую концепцию ?
Где есть зонирование и инфраструктура, а где колхозинг и набивание карманов ?
Гость
17 апреля 2018, 16:44
в городе после Димерханова нет архитекторов. есть какие то случайные люди на месте архитекторов. и в место архитектуры какая то матершина
Гость
17 апреля 2018, 16:01
Извините за откровенность, но наш город уродливый) и никто и никогда не занимался его архитектурой. Вот Белые Россы и Утинный плес- это гетто с козей тропой(вечная пробка), что за китайская стена(очередное гетто) строится у 4-ого моста - убожество, ведь такое место красивое, почему бы там не построить малоэтажные дома, аллеи, а центр города с его развалившимися историческими памятниками.......во всем городе точечная застройка..... подъезды в микрорайоны (Покровский и др) через левый поворот, а должна быть развязка... Обидно.
Ну.. Как бы чему удивляться. Нам в архитектурном вузе преподаватели всегда говорили, что им больше точечная застройка города нравится. Сами же поколения архитекторов взращивают.
Достижения
Свой среди своих