Город Недвижимость В очередь на капремонт в 2018 году попали 350 домов

В очередь на капремонт в 2018 году попали 350 домов

В этом году под программу капремонта в Красноярске попало 250 домов

В этом году под программу капремонта в Красноярске попало 250 домов

Напомним, в этом году в Красноярске заработал новый механизм организации капитального ремонта в жилых домах — ранее ответственность нес Региональный фонд капитального ремонта Красноярского края, теперь заказчиком ремонта выступает мэрия. Сейчас фонд лишь координирует денежные потоки.

Как сообщили сегодня в мэрии, в следующем году в очередь на капремонт попало 350 домов. На сегодняшний день уже объявлены торги. Впервые и проектно-сметную документацию, и сами работы будет выполнять один подрядчик. Это, по словам специалистов, должно существенно сократить срок ремонта и увеличить его качество.

Согласно документам, опубликованным на сайте фонда, в список вошли дома в переулках Медицинский, Речной, на проспектах Красноярский рабочий, Металлургов, Свободный, Ульяновский, на улицах 60 лет Октября, 9 Мая, Железнодорожников, Дубровинского, Юшкова, Красномосковская, Крупской и другие.

По данным мэрии, в 2017 году в программу попали 250 домов, что практически в 2 раза превышает объем прошлого года. В 193 домах работы уже полностью завершены.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства