Город Недвижимость Полтысячи человек прошлись и оценили работу нового терминала аэропорта в Емельяново (фото)

Полтысячи человек прошлись и оценили работу нового терминала аэропорта в Емельяново (фото)

На тестирование были приглашены 500 добровольцев от 18 до 65 лет

На тестирование были приглашены 500 добровольцев от 18 до 65 лет

Было заявлено, что зарегистрировавшиеся должны быть готовы к активному участию в заданиях на протяжении 5,5 часов и чёткому выполнению инструкций. По итогам тестирования нужно было заполнить анкету.


«Испытания позволяют отрепетировать работы служб и подразделений аэропорта, участвующих в процессе обслуживания пассажиров, а также испытать возможности новых технических систем, установленных в новом терминале», — рассказывают в аэропорту.


Однако приехавшие к 10 утра корреспонденты НГС.НОВОСТИ насчитали около 200-300 человек. Всем им были выданы «билеты» с вымышленными именами и чемоданы. Заложили организаторы и внештатные ситуации: кто-то из пассажиров прибывал уже к отбывающим рейсам, кто-то нес с собой негабаритный груз — кактусы, инвалидные коляски или вёз животных. Последними выступали детские игрушки.


Первые пассажиры, заходя в новый терминал, спрашивали, где расположены стойки регистрации, а уже после шли смотреть на указатели.


Новый терминал запроектирован на 58 тысяч квадратов. Теперь все потоки — пассажиры с внутренних и международных рейсов, будут собираться в одном здании. На первом этаже со вторым светом можно будет пройти регистрацию на одной из 26 стоек. Их в два раза больше, чем в старых терминалах. А также сдать багаж в камеру хранения. На втором этаже разместились зал ожидания, торговая галерея и фуд-корты. Пункты досмотра и залы вылета займут третий этаж. На четвертом этаже оборудуют залы повышенной комфортности.


После тестирования пассажиры заполняли анкеты, обедали специально для них приготовленными пирожками, бургерами и кофе.


Мнение волонтеров о новом терминале разошлись: одних смутило наличие рабочих и скромный внешний вид. Другие были довольны и восхищались просторами новых залов.


Подробнее о тестировании нового терминала вы сможете прочитать в нашем большом материале.

Заложили организаторы и внештатные ситуации: кто-то из пассажиров прибывал уже к отбывающим рейсам
Так выглядит новый терминал аэропорта
Всем им были выданы «билеты» с вымышленными именами и чемоданы
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства