Город Недвижимость Возле военной части на Малиновского заложили 4 кирпичных свечки (фото)

Возле военной части на Малиновского заложили 4 кирпичных свечки (фото)

Работы на площадке начала компания «Арбан»

Работы на площадке начала компания «Арбан».

Как пояснили в компании корреспонденту НГС.НОВОСТИ, за Mazda-центром у пересечения Партизана Железняка и Авиаторов сейчас заложены 4 дома первой очереди. Комплекс получил название SCANDIS.

«Почти 2 года мы занимались проектированием микрорайона, он будет состоять из 2 очередей строительства, расположенных на территории более 5 га. Вдохновение для создания нового микрорайона мы черпали в странах Скандинавии, их удивительной природе и культуре», — объясняют название в компании.

Первая очередь нового микрорайона неподалеку от воинской части на Малиновского вместит семь 17-этажных «свечек». Внутри запроектированы детский сад и коммерческие площади. Сдача запланирована на декабрь 2019 года. Достроить весь микрорайон застройщик рассчитывает через 5 лет. Заезд в микрорайон будет организован от Mazda-центра.

В каждом доме предполагаются квартиры от 1 до 4 комнат. Однокомнатные — от 33 кв. м, «двушки» — от 35 до 80 м. кв, «трешки» — от 72 до 96 кв. м, 4-комнатные квартиры — до 98 «квадратов». Последние застройщик решил разместить только на верхних этажах 1 и 3 дома.

Среди преимуществ застройщик называет наличие в квартирах французских балконов, эркерных окон и бельевых комнат. Ставки в новом микрорайоне «Взлетки» сделаны на природное благоустройство. Компания обещает засадить дворы сиренью, виноградом и даже полевыми травами, включая злаковые культуры и пахнущие петрушку и сельдерей. А фасады отделать имитирующими природный камень материалами и деревом.

По данным компании, цена «квадрата» на этапе закладки свай варьируется от 52 до 70 тысяч.

Напомним, также неподалеку на «Взлетке» ЖК «Новая панорама» возводит компания «Сибагропромстрой». Через дорогу, на Партизана Железняка, достраивается ЖК «Перья».

НГС.НОВОСТИ
Фото: компания «Арбан»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства