Город Недвижимость Мэрия пополнила список аварийных домов: расселение затянется на года

Мэрия пополнила список аварийных домов: расселение затянется на года

Попадание в список аварийных не обещает жителям домов скорое переселение. Все силы мэрии брошены сейчас на снос под гостевую трассу Универсиады

Список опубликован на портале мэрии. В документе за подписью главы департамента горхозяйства Игоря Титенкова признаны подлежащими сносу 7 многоквартирных домов.

В частности, речь идет о следующих адресах: Энергетиков, 79, Львовская, 15«а», два дома на Комбайностроителей — № 10 и 12«а», два дома на Калинина — №7 и 1/63, а также дом № 10 на Краснопресненской.

Однако попадание в список аварийных не обещает жителям домов скорое переселение. Все силы мэрии брошены сейчас на снос под гостевую трассу Универсиады. Как поясняла ранее корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель департамента градостроительства Оксана Покаместова, закончить его планируется в 2018 году.

Денег на расселение других объектов у города пока нет: последняя программа на федеральные средства была досрочно завершена в 2015 году. Тогда решалась судьба домов, признанных аварийными до января 2012 года. Своей очереди сегодня ждут ещё 367 домов. «Понимание того, когда случится переселение — даты или года, у нас нет. Но если программа будет вновь продлена или запущена новая, они встанут на очередь. Она будет корректироваться в зависимости от поступлений средств, и сроки могут быть сдвинуты», — объяснила собеседница.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства