Город Недвижимость Желающих первыми опробовать работу нового терминала аэропорта набрали за несколько часов

Желающих первыми опробовать работу нового терминала аэропорта набрали за несколько часов

Так будет выглядеть новый терминал

Люди непрерывно звонили и записывались

Набор волонтёров для тестирования работы нового терминала вызвал большой ажиотаж среди красноярцев. Необходимые 500 волонтёров были набраны за полдня.

«Мы, безусловно, сами не ожидали такой активности. В 10:00 было объявлено о наборе, уже в 15:00 всех набрали», — рассказали в аэропорту.

Напомним, тестирование нового терминала состоится в субботу, 11 ноября, в первой половине дня. Добровольцы выступят в роли пассажиров и будут проходить регистрацию на рейс. В аэропорту отмечают, что возможна имитация не только стандартной работы аэропорта, но и нештатных ситуаций.

«Испытания позволят отрепетировать работу служб и подразделений аэропорта, участвующих в процессе обслуживания пассажиров, а также испытать возможности новых технических систем, установленных в новом терминале», — рассказывают в аэропорту.

Там добавили, что в день тестирования волонтёрам будет необходимо иметь при себе паспорт. Каждый взрослый также по желанию может взять с собой одного ребёнка.

Для участников предусмотрено бесплатное питание, памятные сувениры и подарки и доставка из города и обратно.


Напомним, новый терминал для обслуживания внутренних и международных рейсов будет запущен в декабре 2017 года. Пропускная способность терминала — не менее 2,5 млн пассажиров в год, площадь здания — более 58 тысяч кв. м.

НГС.НОВОСТИ
Фото аэропорта Емельяново

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства