Город Недвижимость Новый детский сад и поликлинику к 2019 году пообещали в «Преображенском»

Новый детский сад и поликлинику к 2019 году пообещали в «Преображенском»

Так выглядит макет первой школы в «Преображенском»

А в первой школе решено открыть три специализированных класса

Поручение построить второй детсад сегодня на совещании, посвященном микрорайону, губернатор дал мэрии и застройщикам. В срок до 1 октября от краевого минздрава и правительства ждут и предложений по строительству поликлиники в районе.

Также на совещании было решено, что в новой строящейся школе на 1280 мест будут открыты специализированные классы сразу по трем направлениям: математическому, физическому и биолого-химическому.

Обсудили чиновники и транспортную доступность микрорайона. «Мы планируем организовать здесь удобный пересадочный центр, используя возможности городской электрички, а также новые схемы для общественного транспорта», — заявил губернатор.

Напомним, микрорайон относится к жилмассиву «Слобода Весны» и рассчитан на 16,6 тысяч жителей (около 6 тысяч квартир). Запроектированы 4 детсада и 2 школы. Закончить строительство всего микрорайона планируется к 2023 году.

Первая 3-этажная школа разместится за «свечками» на съезде с путепровода на улице Авиаторов Учебное заведение планируют сдать в 2018 году. К этому времени будут заселены уже 8 домов «Преображенского» (189 тысяч кв. м; 6,3 тысяч человек).

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено ГК «Монолитхолдинг»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства