Недвижимость Экономика Определён подрядчик на реконструкцию Центрального стадиона за 1,6 млрд

Определён подрядчик на реконструкцию Центрального стадиона за 1,6 млрд

Компания «ЭлинАльфа» стала единственным участником аукциона

Компания стала единственным участником

Реконструировать Центральный стадион к Универсиаде 2019 года в Красноярске будет московская компания, сносившая недостроенное здание крайкома КПСС на «Взлётке». Информация об итогах торгов опубликована на портале госзакупок.

Напомним, тендер на реконструкцию был объявлен 28 апреля. Заказчик, Красноярский колледж олимпийского резерва, искал подрядчика для выполнения работ по реставрации для современного использования стадиона. Цена контракта — 1 млрд 644 млн руб. Все работы должны быть завершены к 31 октября 2018 года. В конце мая сообщалось, что заявки подали две компании — «Сибиряк» депутата Владимира Егорова и московская компания «ЭлинАльфа», занимавшаяся летом прошлого года демонтажом недостроенного здания крайкома КПСС на «Взлётке».

Согласно последним материалам на сайте госзакупок, «ЭлинАльфа»не только стала единственным участником аукциона, но и снизила начальную цену контракта на 8,2 млн рублей — до 1 млрд 636,7 млн руб. Поэтому комиссия решила подписать с ней соглашение.

Как указано в документах, подрядчик должен выполнить все работы по реставрации стадиона, сделать перепланировку внутренних помещений и заменить все посадочные места. Так как арена входит в число памятников архитектуры, то деньги на её реконструкцию будут выделены из краевого бюджета. Закончить ремонт нужно к началу Универсиады-2019.

На время проведения игр общая вместимость трибун составит 12 тыс. мест, а при последующей эксплуатации — 15 тыс. мест. На стадионе по планам будут обустроены две трибуны для людей с ограниченными физическими возможностями. Напомним, ранее НГС.НОВОСТИ сообщали о том, что проект реставрации был одобрен Госэкспертизой.

Справка: Стадион им. Ленинского комсомола (Центральный стадион) построен в 1967 году. Он спроектирован в виде огромной ладьи со спущенными на воду вёслами — так в СССР к решению облика спортивных сооружений ещё никто не подходил. Сегодня стадион включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России.

НГС.НОВОСТИ
Фото gge.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства