перейти к публикации
24 комментария к публикации

Красноярским коммунальщикам упростили списание с банковских карт жителей «сумасшедших» долгов по ЖКХ

4 апреля 2017, 15:28
Гость
Гость
5 апреля 2017, 14:52
Не ту страну назвали гондурасом
Гость
5 апреля 2017, 14:50
Допрыгаются , ох допрыгаются. И закон не поможет.
Гость
5 апреля 2017, 13:51
Веж, а если у родителя зарплата 18 тысяч - ему должны еще доплачивать до 23 ежемесячно? )
Гость
4 апреля 2017, 21:49
А разве этот т.н. "начальник пресс-службы Управления судебных приставов края Андрей Кабиров" не разъяснил также, что согласно ст. 446 ГПК РФ, "Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: ... продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;" ПМ в крае сейчас ок.11,5 тыс. на работающих/детей и 8,5 на пенсионера (без учёта коэф. за "северность" от Ангары и дальше). Т.е. если у должника есть 1 ребёнок, ему ОБЯЗАНЫ ежемесячно оставлять 23 тыс. р.
Я стал ЗЛЕЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 21:41
и ещё положительная сторона сего нехорошо пахнущего вопроса-зарплату платить будут... )))
Я стал ЗЛЕЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 20:15
ну что Вы так разазлись? яхту нужно содержать...
vis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 19:12
А у меня ,в сбербанке, приставы арестовали счета и без предупреждения сняли деньги за долги по налогам.Я больше месяца доказывал,что у меня нет долгов и ,в конце концов выяснилось ,что какая-то дурочка ,нажала не ту кнопочку и запустила весь механизм взыскания несуществующей задолженности.
Jenevieve

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 18:49
зачем такие мизерные пенсии назначают? Сразу бы и забирали в счет оплаты жкх.... о каком прожиточном минимуме ведут речи?
Гость
4 апреля 2017, 18:48
а что бы судебный приказ не вступил в силу, надо успеть в 10 дней подать в суд возражения. Если УК-жулики и приписывают работы, что видно, надо собственникам делать акты в 2-х экз за некачаственные или не оказанные услуги и под роспись 1 экз сдавать в УК. В этом случае УК обязана сделать перерасчёт. Если не сделает - жалобу роспотребнадзор или в суд.
Jenevieve

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 18:45
Пенсия 8 000. Оплата за жкх 7 000. Что остается? Плюс кап ремонт не платили ни разу. Пора думать о переезде из государства?
Ludvig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 18:09
А по "ошибочным" квитанциям управляющих компаний будут висеть "ошибочные долги"...но списываться реальные деньги?!?
Denight

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 18:04
За непроведенный ремонт мне с кого тогда списывать?
Гость
4 апреля 2017, 16:14
Только наличка из кассы! Могут необоснованно списать! То фамилия совпадает, то еще какая то ошибка, а вот назад возвращать замучаешься! И главное виноватых никогда нет, а народ нищий и в большинстве своем абсолютно безправный и несчастный априори должен и виноват! При Советах было в разы больше прав и свобод у простого народа, например, коммуналка составляла 1/50 часть дохода моих родителей. То есть в пересчете на современные деньги это где то 1000 за все, такую квартплату способны платить все, но на яхты и дворцы не хватит, выход один - грабить в открытую! Ведь нет разницы в принципе, сняли с карты или силой отняли портмоне и забрали все деньги, а то что дома ребенок голодный это мелочь! Вот как платить 5-7 т.р. за квартиру, если зарплата 10-15, а таких людей полно! И еще, зачем тогда все эти мировые суды с огромными зарплатами( видать перетрудились до 6 вечера за 150 т.р.), пусть сразу все высчитают, вперед, а что останется переведут на карту! Прикольно будет, отработал месяц, а тебе СМС: ваш долг ..000 рублей!
Гость
4 апреля 2017, 15:47
ну вот, кто писал,,: за капремонт не плачу и платить не буду-спишут
Гость