Город Недвижимость На парковке возле ЦУМа построят 3-этажный офис (фото)

На парковке возле ЦУМа построят 3-этажный офис (фото)

Срок аренды — 2 года и 8 месяцев

Справа на парковке возле ЦУМа по ул. Маркса построят 3-этажный офисный комплекс. Застройщик получил разрешение на строительство, подтвердили в департаменте градостроительства мэрии.

Напомним, в апреле 2016 года право на аренду 1 тыс. «квадратов» земли за 7 млн руб. получила строительная компания ООО «ЖилСтройСервис». Это участок рядом с ЦУМом на ул. Карла Маркса, 102, где сейчас находится перегороженная бетонными блоками стоянка. Срок аренды — 2 года и 8 месяцев.

Добавим, по документам протокола о торгах, «ЖилСтройСервис» зарегистрирован в Красноярске на пр. Мира, 14, стр.1. По этому же адресу, согласно 2ГИС, находится гостиница «Метелица». Однако, по данным справочника «СПАРК», компания специализируется на проведении общестроительных работ по возведению зданий.

Напомним, красноярские архитекторы еще в 2014 году предлагали варианты объектов, которые могут занять место у ЦУМа. Так, в проектах архитектурного бюро Дубовика есть эскиз 4-этажной гостиницы. Кроме этого, в архитектурной мастерской А2 специалисты подготовили проект 10-этажной гостиницы на 178 номеров с автоматизированным подземным паркингом на 176 машино-мест.

По данным департамента градостроительства мэрии, будущее административное здание рассчитано на 4 этажа — 3 наземных и 1 цокольный. Площадь здания, рассказали в пресс-службе, составит 2,6 тыс. кв. м.

в проектах архитектурного бюро Дубовика есть эскиз 4-этажной гостиницы
НГС.НОВОСТИ
Фото proa2.ru (1), ab-dubovik.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства