Город Участок возле ЦУМа отдали строителям в аренду за 7 млн

Участок возле ЦУМа отдали строителям в аренду за 7 млн

Планов о том, что появится возле ЦУМа, компания еще не разглашает

В Красноярске участок возле ЦУМа отдали в аренду компании, специализирующейся в строительстве, за 7 млн руб.

Аукцион был объявлен еще в начале марта. На торги администрация выставила право договора аренды участка на ул. Карла Маркса площадью более 1 тыс. кв. м. Это участок рядом с ЦУМом на ул. Карла Маркса, 102, где сейчас находится стоянка, торговые павильоны и ларек с мороженым.

Участок предназначен для размещения объекта делового управления. Срок аренды — 2 года и 8 месяцев.

Торги состоялись 5 апреля. Всего заявилось 10 участников. Победителем, предложившим наибольшую сумму аренды в год, стала компания ООО «ЖилСтройСервис». Она предложила 7 млн 76 тыс. руб. в год, это почти в 4 раза больше от начальной стоимости (1,88 млн).

Добавим, по документам протокола о торгах, «ЖилСтройСервис» зарегистрирован в Красноярске на пр. Мира, 14, ст.1. По этому же адресу, согласно 2ГИС, находится гостиница «Метелица». Однако, по данным справочника «СПАРК», компания специализируется на проведении общестроительных работ по возведению зданий.

НГС.НОВОСТИ связались с представителем компании Анной Салий. Она уточнила, что пока информацию о том, что будет на арендованном участке, руководство держит в секрете.

Напомним, красноярские архитекторы еще в 2014 году предлагали варианты объектов, которые могут занять место у ЦУМа. Так, в проектах архитектурного бюро Дубовика есть эскиз 4-этажной гостиницы. Кроме этого, в архитектурной мастерской А2 специалисты подготовили проект 10-этажной гостиницы на 178 номеров с автоматизированным подземным паркингом на 176 машино-мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото proa2.ru (1, 2), ab-dubovik.ru (3, 4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства