Город Недвижимость Представлен проект по достройке мкрн «Яблони» (фото)

Представлен проект по достройке мкрн «Яблони» (фото)

Проектировщики представили свое видение новых домов в законченном микрорайоне «Яблони».

Напомним, публичные слушания по изменению в проект планировки и межевания 2-го микрорайона «Покровского» — мкрн «Яблони», были объявлены на прошлой неделе. Застройщиком микрорайона является ГК «Монолитхолдинг», который сдает последний запланированный дом.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ один из членов комиссии по организации публичных слушаний, замруководителя МП «Красноярскгорпроект» Максим Зуевский, возвести две 17-этажные башни хочет другая компания — «Альт-Хаус». Согласно данным «Спарк-Интерфакс», она была образована в октябре 2015 года.

Застройщик, говорит он, взял на себя обязательства по возведению обещанной ранее парковки, но в целях рентабельности просит разрешение возвести и жилье. Дом по факту будет один: две 17-этажные башни объединит одно основание с парковкой на 142 места. Проект рассчитан на 256 квартир: 1-комнатные (36 кв. м), 2-комнатные (54 кв. м), 3-комнатные (80–94 кв. м).

Добавим, жители начали собирать подписи против возведения дома. Они боятся, что обещания о яблоневой аллее и спортивной площадке, которые ранее значились в проекте, будут не сдержаны. Максим Зуевский парирует: старый проект микрорайона предполагал только озеленение, новый – уже полноценный бульвар. Спортивная площадка также будет сохранена и немного перенесена в сторону. Место под возведение школы и поликлиники оставлено «Монолитхолдингом» и мэрией. В связи с предлагаемым увеличением жителей, проектировщики просят заменить старый проект школы на типовой, больший по вместимости (1280 вместо 900 учеников). Поликлиника рассчитана на 900 посещений в смену.

Обсуждение проекта назначено на 12 сентября. Оно начнется в Доме офицеров в 18-00. Внести свои предложения смогут жители микрорайона, пришедшие с паспортом и соответствующей пропиской, добавляют в управлении архитектуры мэрии.

Более подробно о позиции всех сторон ранее разбирались корреспонденты N1.RU.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены ООО «НТЦ КрасГИП»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства