Город Недвижимость Больше всего квартир вблизи детсадов и школ продается в «Зеленой Роще»

Больше всего квартир вблизи детсадов и школ продается в «Зеленой Роще»

Из 734 квартир, выставленных на продажу, 65 % находятся в шаговой доступности от школы, детского сада и поликлиники

Легче всего найти квартиру для семьи с ребенком в мкрн «Зеленая Роща». Там сосредоточено больше всего продаваемых квартир в 500 метрах от школ, детсадов и поликлиник, подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Аналитики составили рейтинг микрорайонов с социальной инфраструктурой, проанализировав более 10 тыс. объявлений о продаже недвижимости. В основу легли метки в объявлениях с указанием, что квартира находится вблизи как минимум одной школы, детского сада и поликлиники.

Места в рейтинге распределялись исходя из того, какой процент предложений в микрорайоне занимают квартиры, условно подходящие для жизни с ребенком. Учитывались только микрорайоны, в которых на данный момент выставлено на продажу не менее 100 объектов.

В итоге 1-е место в топ-10 занял мкрн «Зеленая Роща». Из 734 квартир, выставленных на продажу, 65 % находятся в шаговой доступности от школы, детского сада и поликлиники. Остальные места в рейтинге распределились между микрорайонами как левого, так и правого берега. На «Взлетке» и в Студгородке количество предложений о продаже жилья в непосредственной близости от инфраструктуры для детей оказалось низким.

Добавим, согласно опросам N1.RU, существует порядка 15 основных инфраструктурных параметров, на которые обращают внимание покупатели при выборе жилья. Детская инфраструктура по важности для потенциальных покупателей занимает 4-е место.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца (1), иллюстрация N1.RU (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства