Во дворах на Воронова выросла спорная 15-этажка (фото)
23 ноября 2015, 11:49
Гость
24 ноября 2015, 01:22
Моё мнение, как Арбан сдаст свой муравейник на месте рынка, на улице Воронова наступит "автопарковочный коллапс". В Арбановском доме двора нет вообще!! Зайдите на их сайт. Видно даже, что по заказу застройщика, проектировщики его впихивали в существующие дороги. Якобы "подземная парковка" - смех! В ней в десять раз меньше мест, чем квартир в доме. И продавать машино-место в ней будут по цене квартиры. Она будет пуста. А вот улица Воронова заставлена вся, ибо дворы соседние уже заставлены, а в этом муравейнике 24 этажа по 7 "однушек" и одной "двушке" на каждом! Такие дома-гостинки без парковок и инфраструктуры - это на мой взгляд полный беспредел застройщиков и полная недееспособность властей города и стройнадзора контролировать из и ставить им условия!
Реально там нужен был паркинг. Я даже представить не могу, где жильцы нового дома будут парковаться. Там в данный момент, уже серьёзные проблемы. Так же интересно, школа и садик примут столько детей?
Гость
23 ноября 2015, 15:43
То, что вместо рынка сейчас дом - это ХОРОШО! современный вид, детскую площадку делают... , а не рынок...с его крысами и рваными коробками......но! ПЛОХО! где будут парковаться машины?...... в соседнем дворе... там и так школа и садик... куда привозят и увозят детей... и я в том числе... припарковаться и так негде... жалко жителей соседних домов...
Гость
23 ноября 2015, 14:44
Там не то что пройти не возможно а прополсти, а как же там машины люди ставить будут ?
Гость
23 ноября 2015, 14:34
Да что-то дороговато для однушек и неужели они так пользуются спросом.
Гость
23 ноября 2015, 13:54
Не понимаю, что все жалуются? Города развивается, строится. В любой новости всегда найдутся недовольные.
Гость
23 ноября 2015, 13:48
Я что-то не поняла про 15-этажный дом. Там ведь 24 этажа. Это, что они проект изменяли?! При строительстве этого дома, было обещано 300 парковочных мест. Где их собирались разместить и где разместили. Теперь жители этого дома будут парковаться во дворе 18 и 24 домов...
Во дворе, что 16-го дома, что 18-го места для авто не хватает еще до сдачи этих домов. После сдачи будет вообще атас. Лично меня не напрягает поставить авто в соседнем дворе и пройтись немного. Но вот, чувствую, скоро все дворы в округе будут заставлены и искать место вечером придется по дворам в радиусе 500-1000 метров.
Там и так в этих домах с парковкой тяжко, а тут еще заселят столько народу в однушки. Кошмар!!! Бедные люди!!!!!(((((
Гость
23 ноября 2015, 13:01
о парковках как обычно не подумали
Гость
23 ноября 2015, 12:52
Данный дом давно строили, типа никто не замечал? И почему при застройке микрорайона 9-ти этажками, разрешили построить 16-ти этажку? Где единая концепция микрорайона, где жители дома будут ставить свои авто? А ведь рядом школа и детский сад, дорогу к ним всю машинами заставляют уже сейчас, а при сдаче дома будет еще хуже. А увеличение этажей выдержат местные коммуникации или как обычно, только бабла срубить на увеличении площадей и всё? Я не против точечной застройки, если проект соответствует всем нормам и гостам, а тут безалаберность и коррупционная составляющая на лицо.
Гость
23 ноября 2015, 12:22
Сначала думал, что будет кирпичный, как на эскизе вдоль забора, и был против. Но то, что построили, в целом, вписывается в окружающую застройку с новыми развязками и придает свежий вид при въезде в Рощу. Жаль, что не предложили альтернативу рынку:( Ну и проблемы с местами для стоянки машин будут для близстоящих домов.
Гость
23 ноября 2015, 12:20
С рождения до 9 лет жил в 18 доме. С одной стороны рынок (всегда там все покупали), с другой автостоянка и большая площадь над подземными гаражами, на которых все детство провели. Эх, хорошее было время. Зодолбали со своими стройками, будто у нас жить негде.
Достижения
Свой среди своих