Город Недвижимость Опубликован проект развития района «Мичуринский»: 3 детсада, 2 школы и гостиница

Опубликован проект развития района «Мичуринский»: 3 детсада, 2 школы и гостиница

Объявлены публичные слушания по проекту планировки жилого района «Мичуринский» в Красноярске. Слушания пройдут с 11 ноября по 13 декабря, общественные обсуждения состоятся 1 декабря в 18:00 в ДК «Кировский».

Согласно описанию проекта, опубликованному на сайте мэрии, жилой район «Мичуринский» ограничен на севере территорией ООО УК «Сибтяжмаш», на западе — проезжей частью ул. Мичурина, на юге — ул. Волжская, на востоке — ул. Аральской. Общая площадь составляет 194,91 га.

Сейчас территория занята промышленно-коммунальными предприятиями, складскими базами, гаражными массивами, объектами нежилого назначения. «Многие предприятия прекратили свою деятельность, территории содержатся в ненадлежащем виде, часть территории свободна от застройки», — говорится в описании.

Проектом предлагается разбить квартал на несколько зон застройки: жилой зоны, общественных центров, зон отдыха. Так, в микрорайоне планируется возвести 38 жилых домов высотой до 25 этажей, в которых разместится 6,8 тыс. квартир.

Проектом предложено строительство 3 детских садов на 870 мест, 2 школ на 550 и 1280 мест соответственно. Судя по опубликованной схеме, одна из школ и один из детских садов расположатся в непосредственной близости к «МЕТРО». Также планируется разместить поликлинику на 450 посещений, гостиницу, досуговый и торговый центры.

В жилом районе предусмотрено 8952 парковочных места, в том числе 863 мест на уличных карманах, 4695 мест на подземных паркингах, 205 мест в гаражах и еще 3189 мест на открытых парковках.

При этом в описании отмечается, что полная реализация проекта возможна, если территория бывшего завода «Сибэлектросталь» будет приведена в состояние, отвечающее санитарным нормам. Предусмотрена рекультивация загрязненных земель, установка шумозащитных экранов по периметру автотрансформаторов на подстанциях.

Добавим, в жилом районе «Мичуринский» уже ведется строительство первого ЖК «Образцово»: в планах построить 14 домов.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства