Город Недвижимость Опубликован проект «нового центра» с 50-этажным БЦ и аквапарком (фото)

Опубликован проект «нового центра» с 50-этажным БЦ и аквапарком (фото)

Опубликованы подробности планировки «нового центра» в Советском районе

Объявлены публичные слушания по проекту «нового центра» Красноярска с 50-этажным бизнес-центром, жилым районом, спорткомплексом и аквапарком. Соответствующие документы опубликованы на сайте мэрии. Прием мнений и предложений по проекту стартовал 12 августа и продлится до 2 сентября.

Территория «нового центра», площадью 135,5 га, расположена в Советском районе и ограничена на севере ул. Молокова, на западе — ул. 78-й Добровольческой Бригады и ул. Октябрьской, на востоке — ул. Авиаторов, на юге — берегом Енисея.

Основой района будет городской парк, а также общественные площади, спускающиеся к набережной Енисея и соединяемые пешеходным мостом с о. Татышев. К зимней Универсиаде планируется построить ледовую арену.

В «новом центре» планируется построить бизнес-центр высотой 50 этажей, а рядом с ним комплекс жилых 25-этажных зданий. На нижней террасе предлагается организовать набережную с крупным спортивно-оздоровительным комплексом и аквапарком, лодочной станцией с речным причалом (остановкой речного трамвая).

«На острове, примыкающем к набережной, предусматривается размещение городского пляжа. Пешеходная ось, идущая от парка 400-летия, продолжается вантовым пешеходным мостом с велодорожками на о. Татышев», — указывают проектировщики. Для транспорта планируется строительство многоуровневых паркингов, в том числе подземных.

Расчетная численность населения нового района составит 12,9 тыс. человек. С подробной схемой размещения предполагаемых объектов «нового центра» можно ознакомиться на сайте администрации в разделе публичных слушаний.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства