Место возле госпиталя на Вильского запросили под храм (фото)
18 февраля 2015, 09:59
Гость
18 февраля 2015, 10:41
А может епархия начнет в деревнях строить храмы????? На ветлужанке есть уже храм.
Гость
19 февраля 2015, 00:04
Деревенский, епархия сама ничего не строит. Если бы вы ходили в храм, то знали бы что храмы строят верующие люди. На Ветлужанке храм для прихожан, в нескольких километров от этого, а тут при больнице для ее пациентов...
Гость
19 февраля 2015, 10:57
Гость
19 февраля 2015, 00:04
Деревенский, епархия сама ничего не строит. Если бы вы ходили в храм, то знали бы что храмы строят верующие люди. На Ветлужанке храм для прихожан, в нескольких километров от этого, а тут при больнице для ее пациентов...
Михаил, там даже одного километра нету до ближайшего храма.
Гость
18 февраля 2015, 10:42
Дороги бы там сделали нормальные, район расстраивается, а дороги как были узкие, так и остались, невозможно выехать, понаставят прям на дороге машин.
Гость
18 февраля 2015, 10:22
Там же в 700 метрах есть храм, и не маленький причем. лучше бы детский сад построили, а то район застраивают плотно уже несколько лет а ближайший садик дальше чем ближайший храм.
Гость
18 февраля 2015, 13:26
1) Кто возмущается в комментариях - сходите на общественные слушания 25 февраля и там выскажите своё мнение.
2) Если храм на территории больницы будет, то почему бы и нет, но только тогда не храм, а маленькую небольшую часовню, а не то что на фото к статье. Храм там и правда есть недалеко.
Гость
18 февраля 2015, 10:27
Клево скоро храмов будет больше чем детсадов. А рядом в Ветлужанке храм чем не устраивает?
Раньше фонтаны втыкали повсюду. Потом "Турник в каждый двор!"
Теперь храмы?
Гость
18 февраля 2015, 12:40
постройте спортивные центры для моложежи, в каждом районе чтобы отвлечь их от бутылки и сигарет, а с церквей толку ноль
Гость
18 февраля 2015, 12:54
Может лучше садик детский там построить
Гость
18 февраля 2015, 10:56
Что то уже напрягают с этими храмами и церквями! Сквер лучше благоустройте с фонтаном!
Гость
18 февраля 2015, 10:34
Да сколько можно строить эти храмы?! Надоело!!! Сколько можно строить здания для мелких кучек людей? Сделайте парк, им буду пользоваться все, а не только сектанты... Только нормальный парк, с велосипедными дорожками, детскими горками, качелями, а не пресловутые 3 скамейки для распития пойла.
Гость
18 февраля 2015, 17:48
Павел, эта кучка уже не мелкая.
Раньше в советское время всех загоняли в компартию. Сейчас всех загоняют в церкви.
Забавно видеть как все бывшие и настоящие коммуняки крестяться в церкви.
Гость
18 февраля 2015, 21:06
Павел, да, действительно, лучше очередной супермаркет построить это же так духовно развивает и спасает наши души...
Гость
19 февраля 2015, 11:54
Гость
18 февраля 2015, 21:06
Павел, да, действительно, лучше очередной супермаркет построить это же так духовно развивает и спасает наши души...
Katya, да, лучше очередной супермаркет. Там по крайней мере продают вполне понятные и полезные вещи. Лучше даже с уклоном на специальные диетические продукты для больных. А вот что подразумевают под "духовным ростом", как понять степень этого "духовного роста" и почему за духовные вещи требуют вполне материальную оплату? Может вы объясните?
Гость
18 февраля 2015, 12:30
Навскидку готов предложить гражданам вместо религиозных сооружений построить: бассейн, планетарий, парк. Что выберете вы?
Orion, бассейнов в городе хватает, и в планах строить еще буду в течении двух лет.
Сергей 124, Угу, особенно на правом "хватает"
Гость
18 февраля 2015, 13:40
Ну вот какай храм???? Я конечно соглашусь что он кому-нибудь и нужен, но что смеяться то, строить храмы в 500 метрах друг от друга. Построить что ли нечего? На ветлужанке, а в частности на вильского зоны семейного отдыха то и не хватает. Погулять даже негде.
Гость
18 февраля 2015, 10:31
Храмы в городе растут как грибы после дождя. Впрочем так же как аптеки и гипермаркеты.
Гость
18 февраля 2015, 11:20
А может хватит уже этих храмов!!! А то на БКЗ - храм, за Локомотивом - Храм...
Гость
18 февраля 2015, 11:15
хватит с нас храмов и ТРЦ!!! дайте парковки, детские сады и школы
P.s. кто то видимо грехи большие замаливать собирается, то храм на стрелке, то церковь на каче, то храм на вильского
Гость
18 февраля 2015, 10:40
Планетарий какой постройте или дворец пионеров все пользы больше будет!
Гость
18 февраля 2015, 15:53
В Академе уже несколько лет достроить не могут. Лучше бы его доделали.
Гость
18 февраля 2015, 23:28
Храм конечно дела святое, хорошее, но и правда , в Ветлужанке есть большой храм, а т.к. дома на Вильского растут как грибы, надо лучше о дет садах и школе подумать. В детской поликлинике это участок №2, и самый большой по количеству детского населения, "дома лепим" , а о детях не думаем? МЭРИЯ - глаза то откройте.....Очередь в детсады в Октябрьском районе точно никогда не решиться .
Гость
18 февраля 2015, 15:33
Постройте в Солнечном Храм, город растет, нам он очень нужен!
А то что в центре через 500 метров друг от друга храмы и церкви стоят с царского времени никого из любителей фонтанов и парковок не смущает? Возле больницы всегда были церкви, храмы, часовни! И если не Дай Бог у кого то из любителей аквапарков, что нибудь заболит, то он забыв про сказанное побежит молиться. А вот это уже лицемерие, иди и молись возле фонтана или на горке аквапарка!
Гость
19 февраля 2015, 12:15
Тимур, когда у любителя аквапарка что-то заболевает, он в 03 звонит, а не в церковь бежит.
Гость
18 февраля 2015, 19:55
РПЦ и Епархия существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на свои собственные средства, а точнее на пожертвования прихожан. Госсударство из средств налогоплательщиков не выделяет на строительство храмов и их содержание ни единой копейки. Так что Ваше дремучее невежество (тех, кто обвиняет христиан в том, что они строят не то что нужно) выставляет Вас в дурном свете. Создавайте своё общество по строительству дет. садов, парков и школ, собирайте пожертвования и стройте на здоровье - в чём проблема? А то получается по вашей же логике, что можно остановить любую машину на улице и сказать - "Чего это ты ездишь тут по своим делам? У нас с маршрутками проблемы в городе, а ну-ка, вези моего ребёнка в школу, а то он уже опаздывает, а автобуса нет". Как-то так.
Храмы строят потому что в них нуждаются люди. Вы, возмущающиеся, прийдите хоть раз на воскресную или праздничную службу и посмотрите как там люди друг у друга на головах стоят из-за того, что места мало.
Гость
18 февраля 2015, 21:34
Максим, очень жаль, что люди стоят на головах друг друга в храмах, но еще больше жаль сколько невежественных, необразованных, замученных проблемами людей, которые вынуждены решать проблемы обращением к всевышнему, а не получать помощь от государства. Количество людей в храмах - показатель уровня развития страны. И никто не ругает государство в трате бюджетных денег, все недовольные возмущены тем, что среди бетонных коробок нет ни клочка зелени, где можно погулять, нет планетария, нет бассейна, и т.д.
Гость
18 февраля 2015, 21:27
Да-да, я тоже за детские садики или бассейны, тем же ветеранам и пенсионерам польза будет, не говоря уже о молодёжи.
Гость
18 февраля 2015, 16:11
Я так понимаю, в госпитале сейчас действует домовой храм, который, в своих двух комнатах. не вмещает всех верующих ветеранов. И если ветеранам войн нужно такое место, как храм, то почему бы и не нет. Они как минимум это заслужили, а вы тут сидите и кричите, парки вам подавай. У вас есть руки и ноги, вот и дойдите до ближайшего. А там люди в возрасте, они от остановки до госпиталя еле-еле доходят. И до храма, который уже есть на ветлужанке они явно уже не дойдут. И огромного храма для ветеранов не нужно, главное, чтобы он вместил всех желающих.
Гость
18 февраля 2015, 21:24
Храмы строят потому и для того, чтобы собирать деньги с людей. Аптеки и гипермаркеты тоже. На территории больницы особо благодатное место для сборов денег - утопающие (и их родственники) хватаются за соломинку.
Гость
18 февраля 2015, 23:40
Строят то, что приносит прибыль: церкви, ТЦ, аптеки. А число истинно верующих должно определяться числом исполняющих пост.
Народ Вы чьи деньги считаете? Церковь строиться за свой счет и за счет пожертвований. Про садики, школы и.т.д. обращайтесь к городским властям это их вотчина.
Гость
18 февраля 2015, 12:58
Сергей 124, Да они еще с бюджета выпросят и отожмут и землю бесплатно им дадут-Левиафан
Гость
18 февраля 2015, 13:51
Сергей 124, мы не про деньги, а про земельные участки, которые забирают у нас, горожан. Я - человек неверующий и могу ошибаться. Но мне кажется, что церкви не должны быть "точечной застройкой" среди жилых кварталов.
Гость
20 февраля 2015, 13:41
Ты ещё скажи, что "школу звонарей", которую под видом "культурно-исторического центра" за бюджетные деньги в монастыре на Удачном строит управление капитального строительства Красноярского края, тоже считать не надо? И перевод там земель рекреации в категорию общественно-деловых тоже?
Гость
18 февраля 2015, 13:06
Начнут троить парки, сады, стоянки, все начнут орать: Надоело!!!! Охота в гольф играть!! Стройте площадки для гольфа! Когда их построят, начнут все кричать: Надоело!!! Давайте строить больницы, а то до ближайшей 2км пешком идти! Построят больницы, потом Надоело!!! Давайте строить аквапарки, устали мы уже от парковок, садов и больниц. Народ, никогда не угомониться, всегда что-то надо будет. Если храмы строят, значит кому-то это нужно так же как и садик. Если вам плевать на Бога и все для Вас вокруг сектанты, то не надо и других под одну гребенку. Сколько наркоманов, алкоголиков, семей спаслось благодаря церкви? Люди смогли построить свои семьи, купить машины,квартиры, родить детей и т.д. А могли бы уже в земле лежать. Везде есть свои плюсы! Это мое мнение.
Гость
18 февраля 2015, 13:19
dmbpp2, солько наркоманов, алкоголиков, семей спаслось благодаря церкви?
Единицы, может десятки.
А скольким детям в новом микрорайоне необходим детсад? Скольким детям нужна школа? Скольким детям негде гулять?
Сотням и тысячам.
Гость
18 февраля 2015, 16:59
Как замечательно, что я съезжаю оттуда и не буду эту какофонию слушать, а то иной раз даже с ветлужанки грохот колоколов доносится.
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
1 м/c,
сев.
748мм 78%Место возле госпиталя на Вильского запросили под храм (фото)