Город Недвижимость Определены два приоритетных направления под расширение Красноярска

Определены два приоритетных направления под расширение Красноярска

Планируется строительство более 20 млн кв. м жилья

Генеральный план города Красноярска предусматривает застройку города в северо-западном и юго-восточном направлениях. Об этом во время представления плана 10 сентября заявил главный архитектор «Красноярскгражданпроекта» Антон Шаталов.

Таким образом, активное строительство будет вестись на левом берегу в Октябрьском районе, а также на правом берегу в Ленинском районе.

По его словам, на этих территориях наиболее благоприятная роза ветров. «Таким образом мы уходим дальше от промышленных предприятий и развиваемся вдоль природного комплекса», — рассказал Антон Шаталов.

Также архитектор сообщил, что жилая обеспеченность к расчетному сроку должна составлять 32,3 кв. м на человека. Планируется снести более 2 млн кв. м ветхого жилья и построить более 20 млн кв. м нового жилья. При этом промышленные территории решено сократить на четверть, некоторые промышленные зоны переместить за пределы города.

Добавим, проект нового генплана учитывает развитие города до 2033 года. Расчетная численность населения к этому времени составит 1 млн 300 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства