NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Недвижимость Город В лесу Академгородка планируют стройку ЖК «Академик Жуков»

В лесу Академгородка планируют стройку ЖК «Академик Жуков»

В лесу Академгородка планируют стройку ЖК «Академик Жуков» | ngs24.ruВ лесу Академгородка планируют стройку ЖК «Академик Жуков» | ngs24.ru

В Академгородке планируется построить ЖСК «Академик Жуков»

В Красноярске обсуждают вопрос о строительстве жилищного кооператива «Академик Жуков» в Академгородке. Информацию об этом 10 апреля подтвердили в министерстве строительства и архитектуры края.

Как пояснил замминистра Игорь Иванов, речь идет о жилом доме со 136 квартирами для красноярских ученых. Земельный участок площадью в 0,65 га для строительства выбран в районе ЖК «Орбита». Участок относится к землям федерального назначения и входят в фонд РЖС.

Как рассказала пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова, на данном участке располагается лес. При консультации с организаторами ЖСК специалисты департамента советовали выбрать свободный от растительности участок. Однако, как пояснили в министерстве строительства, вырубка леса полностью исключена.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства