перейти к публикации 
48 комментариев к публикации
Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму

11 августа 2026, 00:34
Гость
11 августа, 18:01
Мне как человеку в крайней степени неприемлещему идеи Яблока крайне приятен сам факт, что у них даже шанса не будет добраться до Госдумы. Давно пора было.
Гость
11 августа, 18:29
Так для этого и есть выборы и демократия. Чтобы большенство могли высказать свой голос, а не желание одного.
Гость
11 августа, 21:26
Ну, конечно, в Госдуме должны находиться только достойные люди, вот, примерно, такие, как сейчас, которые будут принимать исключительно полезные для людей законы. Примерно, такие, как сейчас...🤣
Кстати, я тоже не сторонник Яблока, если чё. Но снятие с выборов - это уже перебор.
Гость
12 августа, 09:20
Рабам не нужна оппозиция и всякие яблоки. Это факт
Гость
11 августа, 17:05
МИД РФ назвала преступлением снятие оппозиционной партии в армении. А тогда как назвать снятие яблока у нас?
Гость
11 августа, 13:40
Насколько нужно быть не уверенным в своих силах, чтобы снимать политическую силу с прошлым официальным результатом 1.34%. Видимо, у партии власти поддержка ещё скромнее.
Гость
11 августа, 14:12
Ну так партия Родина примерно того же уровня.
Гость
11 августа, 17:29
Причем тут "партия власти"?
Гость
11 августа, 11:39
ну снял и снял, так бывает.
Гость
11 августа, 08:44
Одна партия ",,,,,,," каждый день через день - отмены егэ, поднять пенсии, заморозить жкх и утильсбор и тд - вопрос, а что они делали до этого в течении 5 лет? все принималось же при них и с ними
Гость
11 августа, 07:46
Нужно прийти на выборы, испортить бюллетень, написав все что думаете о власти. Пусть читают и радуются жизни.
Гость
11 августа, 11:47
А в итоге это даже ни до одного депутата не дойдет, просто потому что не бюллетени считают. Максимум позабавит кого-то из считающих.
Гость
11 августа, 12:26
Гость
11 августа, 11:47
А в итоге это даже ни до одного депутата не дойдет, просто потому что не бюллетени считают. Максимум позабавит кого-то из считающих.
В протоколе есть строка: количество испорченных бюллетеней. Если их будет много, то на это обратят внимание. Так сказать альтернатива ПРОТИВ ВСЕХ.
Гость
11 августа, 13:14
Гость
11 августа, 12:26
В протоколе есть строка: количество испорченных бюллетеней. Если их будет много, то на это обратят внимание. Так сказать альтернатива ПРОТИВ ВСЕХ.
Конечно же обратят, можешь в это верить. И конечно же в итоге будут в ужасе вспоминать испорченные бюллетени, а не разгромную победу "Единой России" и занятие практически всех мест в Госдуме, ага.
Гость
11 августа, 06:58
Надеждин попытался , теперь скрывается , может в шалаше где нибудь в разливе.
Гость
11 августа, 08:19
У Надеждина всё неплохо - он во Франции, передавал приветы на фоне Эйфелевой башни
Гость
11 августа, 06:44
Можно ли считать Роснефть и Газпром иностранными агентами? Они же тоже получают деньги из-за границы.
Гость
11 августа, 04:54
Нечего жрать овёс из чужих кормушек. Потом разыгрывают из себя весталок.
Гость
11 августа, 04:47
Причина одна. Страх...
Гость
11 августа, 08:41
Страх чего? Того что Яблоко наберет свои 3%?
Гость
11 августа, 09:13
Гость
11 августа, 08:41
Страх чего? Того что Яблоко наберет свои 3%?
Если там вообще наберут хотя бы 3%. Яблоко всегда была партией-аутсайдером.
Гость
11 августа, 09:50
Гость
11 августа, 08:41
Страх чего? Того что Яблоко наберет свои 3%?
Страх эффекта Тихановской.
Гость
11 августа, 01:46
Ну вот и ответ на вопрос легитимности действующей власти.
Гость
11 августа, 12:38
Как проплаченность Яблока связана с легитимностью власти?
Гость
11 августа, 13:37
Гость
11 августа, 12:38
Как проплаченность Яблока связана с легитимностью власти?
Легитимность власти это при наличии свободы выборов власти. А вот когда устраняют всех конкурентов, оставляя только свои карманные (новые люди, лдпр Слуцкого) и цирк-партии (Миронов, Жириновский), то при отсутствии выбора получается и набирают голоса одни и те же, но это уже не легитимность, люди готовы и хотят голосовать за другие, в большинстве не пойдут на такие выборы. Проплаченность Яблока никем не доказана, даже не обсуждалась, будем считать что ты солгал. Вся истерия в их анти В. повестке. Остались только КПРФ, но там не все однозначно, по сути против ЕДра получется теперь надо за коммунистов голосовать.
Гость
11 августа, 14:25
Гость
11 августа, 13:37
Легитимность власти это при наличии свободы выборов власти. А вот когда устраняют всех конкурентов, оставляя только свои карманные (новые люди, лдпр Слуцкого) и цирк-партии (Миронов, Жириновский), то при отсутствии выбора получается и набирают голоса одни и те же, но это уже не легитимность, люди готовы и хотят голосовать за другие, в большинстве не пойдут на такие выборы. Проплаченность Яблока никем не доказана, даже не обсуждалась, будем считать что ты солгал. Вся истерия в их анти В. повестке. Остались только КПРФ, но там не все однозначно, по сути против ЕДра получется теперь надо за коммунистов голосовать.
Яблоко - карманная партия дедушки Явлинского, который вместе с Ельциным и сотоварищами делили власть после распада СССР. Это недоразумение вылазит только перед выборами, посотрясает воздух, отхватит последнее место в рейтинге, и обратно на дно заляжет. Кому, вот кому они конкуренция?
Гость
11 августа, 01:33
Теперь нет смысла идти на выборы.
Гость
11 августа, 01:51
Ну почему. Остался единственный вариант - кпрф. Как говорится меньшее из зол. Единственная партия, кто может составлять оппозицию.
Гость
11 августа, 04:41
Гость
11 августа, 01:51
Ну почему. Остался единственный вариант - кпрф. Как говорится меньшее из зол. Единственная партия, кто может составлять оппозицию.
КПРФ - оппозиция? А я тогда кто? Папа Лев ХIV ? 😂
Гость
11 августа, 08:16
Гость
11 августа, 01:51
Ну почему. Остался единственный вариант - кпрф. Как говорится меньшее из зол. Единственная партия, кто может составлять оппозицию.
в сортах г....а не разбираюсь, уж простите