перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Красноярске после гибели ребенка от стаи собак заговорили об эвтаназии собак

28 октября 2025, 06:29
Гость
Гость
26 ноября 2025, 19:40
Если много бездомных собак в крае, значит, власть не работала с населением, не построила приюты и не стерилизовала бездомных собак. Теперь за безответственность людей будут отвечать несчастные животные. Только не утверждайте здесь, что они с Луны прилетели. Этих собак или их родителей выбросили если не Вы, то Ваши соседи. Оставили осенью в СНТ, когда наигрались. А Вы промолчали. И когда собаки с бирками рожают, Вы рассказываете это как анекдот и смеетесь. А это не смешно! А теперь кричите "убейте". Знаете, почему нет бездомных собак в Нидерландах? ИХ НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ на улицы!
Гость
30 октября 2025, 04:48
Эвтаназией мы ничего не добьёмся! Это тупик!
Гость
29 октября 2025, 18:34
Что ж про дтп со смертельным исходом от пьяных или крутых водил так не пишут? А дети гибнут на дорогах. Ежегодно в 1000 раз больше.
Гость
30 октября 2025, 10:31
С Вами согласна. А ещё сколько гибнут от педофилов и прочих извращенцев. Но собаки всегда виноваты. ..
Гость
29 октября 2025, 18:21
первая причина появления бездомных животных это заводчики этих животных ,те люди которые завели животное, а потом избавились от него выкинув на улицу. проблему начинать решать надо с людей, а не с животных.
Гость
29 октября 2025, 22:20
Давно хочу завести таксу, но цены кусаются. Не подскажете, где заводчики такс на улицу выкидывают? Шпиц, той-терьер тоже пойдут.
Гость
29 октября 2025, 15:28
Как раз там живодеров не любят .
Гость
29 октября 2025, 15:25
А чего удивлятся ? Один палкой бьет , другой камни кидают . Темнота поселковая . А как стерилизовать то нет . Дорого им . Пусть себя винят .
Гость
29 октября 2025, 01:16
долго ещё нашей общественности прийдется созревать на эту тему.
Гость
28 октября 2025, 22:25
Я только за эфтоназию. Как было в СССР. Соболезную родным и близким людям погибшего мальчика. Я плакала целый день , когда услышала по телевизору. Кто следующий? Если не примем меры.
Гость
28 октября 2025, 21:41
Кто-нибудь видел бездомных породистых собак? Никто не увидит их, потому что нападают как правило дворняги, которые и нужно усыплять.
Гость
28 октября 2025, 17:55
В собачий приют на глинки съездить и посмотрите как содержат собак это концлагерь зоозащитники так называемые видимо там ни разу не были и они не понимают что собака это зверь особенно в стае и такое ощущение что зоозащита это бизнес построенный на спекуляции вокруг денег которые нужны на содержание приютов и только ликвидация бездомных собак решит проблему так было всегда
Гость
28 октября 2025, 15:12
ЗС слабое, на федеральное законодательство хочет сослаться, а в других регионах закон об эвтаназии приняли
Усков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2025, 12:01
Только отстрел поможет избежать следующих случаев, жалостливость приберегите для людей.
Гость
28 октября 2025, 11:42
А как насчёт запретить на территориях, на которых ведётся бизнес или какая-то стройка, нахождение собак? Большинство укусов именно от собак, которых на стройках прикормили и развели за время стройки. И штрафовать за это крупно надо, чтобы было желание контролировать у самих владельцев/арендаторов территории.
Гость
28 октября 2025, 10:11
Проблему можно решить за месяц. Это просто. Власти займитесь. Обстрел запрещён. Строить приюты. Школы возьмите шество над приютами, меньше от детей будет агрессии. Налог со всех. Проблема будет решена. А так распустили людей до предела.
Гость
28 октября 2025, 11:02
Только отстрел
Гость
28 октября 2025, 21:29
Тебя и таких как ты поселить на псарне на пожизненно
Гость
28 октября 2025, 22:39
Это бизнес, а не приюты
Гость
28 октября 2025, 10:03
Уберете собак, сами опять на бросаете щенят, собак. А стерелтзовать собаку кошку не судьба. Денег жалко, а потом приплод бросантеотмюда бездомыши. Они с Луны не падают. Вина человека нерадивого.
Гость
28 октября 2025, 10:55
Бред
Гость
28 октября 2025, 11:54
Протрезвей потом пиши.
Гость
28 октября 2025, 17:48
Гость
28 октября 2025, 10:55
Бред
Гость, и ты его несешь
Гость
28 октября 2025, 10:00
Мальчика жаль. Вы знали, что там живут собаки. Зачем его отпустили. И в деревне собаки откуда, вы местные сами их набросали. И не всё собаки на цепях, сидят, не надо врать.
Гость
28 октября 2025, 10:59
Мальчик сам пошёл, если бы у тебя были дети то не писал бы такие глупости. Но тебе не дано. Никакие местные не бросали их, сами они расплодились от диких
Гость
28 октября 2025, 21:26
Ты знала, что там собаки. Ты выбросила. Твоя вина
Гость
28 октября 2025, 09:58
Мужик большой, а собаа, боишься. Смешно. Мать, в, детстве не научила, как не бояться, собак. И ребёнка ничему не научишь. И не обзывайся зоошизами. Вот добрые люди никогда, пса или кошку не в, бросят. А точно выбросишь, злобы в тебе много.
Гость
28 октября 2025, 11:02
В тебе злобы намного больше и хуже. Ты прикрываясь мнимой добротой делаешь вот такие трагедии
Гость
28 октября 2025, 21:28
Ты уже навыбрасывала. Мамка твоя тебя не научила ответственности
Гость
28 октября 2025, 22:38
🙃🙃🙃👎
Гость
28 октября 2025, 09:55
А, что, так взрослые мужики бояться, собак.
Гость
28 октября 2025, 10:54
Глупый вопрос. Все смерти боятся, тем более такой ужасной
Гость
28 октября 2025, 11:51
Гость
28 октября 2025, 10:54
Глупый вопрос. Все смерти боятся, тем более такой ужасной
А у псинозащитниц и не может быть умных. Старость (деменция) + бедность.
Гость
28 октября 2025, 17:48
Гость
28 октября 2025, 11:51
А у псинозащитниц и не может быть умных. Старость (деменция) + бедность.
Гость, это и есть твое будущее
Гость
28 октября 2025, 09:17
Возьмите любую страну, в которой нет бродячих животных, и сделайте как там. Если "свой путь" не работает.
Гость
28 октября 2025, 09:47
Там эвтаназия
Гость
28 октября 2025, 20:29
В Москве нет. А ещё в Москве нет частного сектора. Совпадение? Не думаю!
Гость
28 октября 2025, 21:16
Гость
28 октября 2025, 20:29
В Москве нет. А ещё в Москве нет частного сектора. Совпадение? Не думаю!
Шиза визжит, что бродячие это "выкинутые". В Москве не выкидывают? Шиза лжет
Гость
28 октября 2025, 09:16
в Магните зарплаты не платят по 2 месяца, персонал увольняется, народ экономит на еде, и вы думаете что собак кормят? ?
Гость
28 октября 2025, 09:50
Да вообще наплевать, кормят их или нет. Они будут нападать в любом случае, это никак не связано
Гость
28 октября 2025, 09:04
Считаю что власти - соучастники убийства. Соучаствовать можно и безделием
Усков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2025, 09:04
Вот когда кого-то из власти загрызет вот тогда возможно задумаются,а так им не интересно,не выгодно.
Гость
28 октября 2025, 18:38
ты что родной, правительство на другой планете живёт. они видят улицы из автомобиля, а их дети и не факт что в России живут.
Гость
28 октября 2025, 08:43
Всех кроме Терехова надо разогнать, если они не могут даже такие решения принять, в пользу жителей, то зачем они вообще нужны.
Гость
28 октября 2025, 17:47
Гость, хах а ха терехову вручить значек с голубой луной
Гость
28 октября 2025, 08:26
А почему до сих пор нет законов обязывающих регистрировать собак, учитывать их, взимать налоги с заводчиков и тд. С чего вдруг бюджетные средства тратятся на контрольные мероприятия по бездомным собакам? Почему до сих пор мы принимаем такой термин «бездомная», а это на самом деле чия то собака - брошенная им, а значит этот ктото ответственен за все что происходит в маязи с этой собакой даже после отторжения ее на улицу. Неужели так сложно чтото сделать в этом отношении? Или не хватает смелости, или компетенций?
Гость
28 октября 2025, 08:45
Брошенных домашних собак практически нет, а те что в сельской местности плодятся безконтрольно никто чипировать не будет. Кто держит в деревне собаку у того она на цепи, а остальные скажут это не моя и вообщем то так и есть они дикие.
Гость
28 октября 2025, 11:43
"а это на самом деле чия то собака - брошенная им" Кем им? Хватит эту мантру талдычить. Они и так прекрасно размножаются. Про выбрасывание дачниками тоже сказочка для убогих. Живу в Минино. Никаких стай собак осенью не наблюдаю.
Гость
28 октября 2025, 17:46
Гость
28 октября 2025, 11:43
"а это на самом деле чия то собака - брошенная им" Кем им? Хватит эту мантру талдычить. Они и так прекрасно размножаются. Про выбрасывание дачниками тоже сказочка для убогих. Живу в Минино. Никаких стай собак осенью не наблюдаю.
Гость, так ты за Минино хоть раз съезди, умник мамкин
Гость
28 октября 2025, 08:23
мдаа Красноярск прославился на всю страну, туристы теперь будут бояться приезжать,или собака загрызет на Черной Сопке,это недалеко от Кузнецово, или балкон сверху упадет!
Гость
29 октября 2025, 15:00
Или медведь заломает, а может в очередном ДТП погибнут, объезжая очередную яму и тд. и тп.....
Гость
28 октября 2025, 08:22
А у нас на севере за убийство собаки мужчине дали штраф, восемьдесят тысяч и поставили на учёт. Думайте.
Гость
28 октября 2025, 08:24
Пускай, зато ребёнок был бы жив
Гость
28 октября 2025, 11:53
Скинулись бы да оплатили. Вообще не проблема.
МариНо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 октября 2025, 08:18
Полный бред - выпускать собак обратно, полный бред - содержать их пожизненно. Если в течение месяца не нашелся желающий забрать себе - усыплять. Мне тоже их жалко, но люди важнее
Гость
28 октября 2025, 08:21
У вас здоровая логика человека. Но у нас во власти побеждает логика зооошизы, при которой жизнь псов важнее жизни ребенка
Гость
28 октября 2025, 09:05
Гость
28 октября 2025, 08:21
У вас здоровая логика человека. Но у нас во власти побеждает логика зооошизы, при которой жизнь псов важнее жизни ребенка
Деньги там победили.
Гость
28 октября 2025, 09:08
А еще есть маразм, когда собачек отдают бабуськам на содержание и приплачивают по 3000 в месяц
Гость
28 октября 2025, 08:17
Обязать стерелизацию дом. Животных, чипирование, и спрашивать куда дел. А то поиграли, с машины выкинули. На окраину привезли бросили. А потом возмущаетесь, откуда собаки. Ввести, налог со всех жителей. Деньги пойдут на приюты. Волонтёры молодцы пристраивают животных в хорошие руки. Им здоровья.
Гость
28 октября 2025, 08:25
Прекращай писать чушь. Берут породистых а там нет таких. Всех выброшенных раздерут как мальчика.
Гость
28 октября 2025, 11:50
А зачем вы и ваша семья породистых выбрасываете? Не выбрасываете? Тогда зачем на на других клевещете? "вести, налог со всех жителей. Деньги пойдут на приюты" Правильно в статье написано. В этом вся проблема. Бабло. Работать не хотите, а денежек хочется.
Гость
28 октября 2025, 12:29
Гость
28 октября 2025, 11:50
А зачем вы и ваша семья породистых выбрасываете? Не выбрасываете? Тогда зачем на на других клевещете? "вести, налог со всех жителей. Деньги пойдут на приюты" Правильно в статье написано. В этом вся проблема. Бабло. Работать не хотите, а денежек хочется.
Ты сам понял что написал? Нет тут виноватых. Просто все дикие собаки представляют опасность и трагедии будут дальше происходить если их не убрать с улиц. А потом уже искать кто там выкидывает
Гость
28 октября 2025, 08:14
И некоторых чипируют и отпускают на волю. Значит их нужно кормить. Тогда не будут кусать. Агрессивных содержать в приюте.
Гость
28 октября 2025, 08:47
Только эвтаназия.
Гость
28 октября 2025, 21:30
кормить шизой
Гость
28 октября 2025, 08:14
В новостях есть интервью с соседом в этом посёлке, оказывается там концентрация зоошиз проживает, всех жителей запугивают. А ребенок очень мучился перед смертью.
Гость
28 октября 2025, 08:12
Не нужно никого называть зоошизами. Откуда в деревне собаки бездомные, у нас их никогда не было. Сами бросаете, потом они плодятся. Кто виноват люди. Обстрел собак запрещено по закону, только создавать приюты.
Гость
28 октября 2025, 08:16
Будем называть зоошизами, потому что это правда. Никто дикие стаи не бросает, это враньё
Гость
28 октября 2025, 21:30
Шиза в деревни вывозит и выбрасывает. Ты виновата
Гость
28 октября 2025, 08:12
были бы собаки кормленные, а то людям уже не прокормиться при таких ценах давайте уже прямо говорить!! Не кормят собак вот с голоду и бросаются!
Гость
28 октября 2025, 08:15
Они не ради еды загрызли мальчика. Не съели они его
Гость
28 октября 2025, 11:52
Правильно. Надо кормить. И кормить так чтобы они ни на кого никогда не бросались.
Гость
28 октября 2025, 12:24
Гость
28 октября 2025, 11:52
Правильно. Надо кормить. И кормить так чтобы они ни на кого никогда не бросались.
Как раз от прикармливания и кидаются. Защищают территорию с едой
Гость
28 октября 2025, 07:57
Хоть один у нас депутат есть нормальный.
Гость
28 октября 2025, 09:06
Ой не делайте нам смешно. Просто нашла повод пропиарится
Гость
28 октября 2025, 09:48
Гость
28 октября 2025, 09:06
Ой не делайте нам смешно. Просто нашла повод пропиарится
Во-первых это он, во-вторых рн это говорил ещё когда закон все отказались принимать, якобы жестокий. Пиара тогда не было
Гость
28 октября 2025, 07:15
Правильно, нашли женщину крайнию, кто то должен отвечать, зачем мы вообще кого то выбираем в депутаты, у нас в селе тоже проблемы с собаками крайнего не найдёшь, ужас что твориться, чиновников под суд.
Гость
28 октября 2025, 07:56
Она одна из этих зооошиз, из-за которых не был принят закон, всё правильно делают, её надо посадить и всех из догспаса. Это их вина
Гость
28 октября 2025, 13:08
Пусть посидит, ей полезно
Гость
29 октября 2025, 15:46
Гость
28 октября 2025, 07:56
Она одна из этих зооошиз, из-за которых не был принят закон, всё правильно делают, её надо посадить и всех из догспаса. Это их вина
Не их , а вот такого населения темного.
Гость
28 октября 2025, 07:15
До людей потихоньку доходит что властям наплевать на все. Жаль мальца конечно
Гость
28 октября 2025, 06:52
Истрачено очень мого букв.
Гость
28 октября 2025, 06:55
Впустую
Гость
28 октября 2025, 08:16
Гость, и денег
Гость
28 октября 2025, 06:48
Нужно жертвоприношение и не одно,что бы власти обратили внимание на проблему.
Гость
28 октября 2025, 06:54
4 трупа за 3 года. Этого мало?
Гость
28 октября 2025, 07:04
Гость
28 октября 2025, 06:54
4 трупа за 3 года. Этого мало?
Результат видишь, мало.
Гость
29 октября 2025, 22:17
Гость
28 октября 2025, 06:54
4 трупа за 3 года. Этого мало?
Надо чтобы в Москве загрызли кого-нибудь, но отсюда их предусмотрительно убрали.
Гость
28 октября 2025, 06:46
Может быть в криминальные структуры обращаться народу? Там отреагируют эффективнее и быстрее,людей нужно спасать.
Гость
28 октября 2025, 07:02
Ты собачку не сможешь сам на тот свет отправить?
Гость
28 октября 2025, 11:44
Гость
28 октября 2025, 07:02
Ты собачку не сможешь сам на тот свет отправить?
Профи сделают это максимально быстро гуманно и эффективно.
Гость