Политика Второй раз за месяц в Красноярске сменился исполняющий обязанности главы города. А куда делся Мацак?

Второй раз за месяц в Красноярске сменился исполняющий обязанности главы города. А куда делся Мацак?

Первый заммэра пробыл на должности четыре дня

Новый и. о. главы города — Роман Одинцов | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUНовый и. о. главы города — Роман Одинцов | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Новый и. о. главы города — Роман Одинцов

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярске снова сменился исполняющий обязанности главы города. Теперь им стал Роман Одинцов. Это следует из документа, датированного 11 августа 2025 года.

Эту информацию корреспонденту NGS24.RU подтвердили и в мэрии. Однако бывший и. о. главы города никуда не уходил, он остался на месте первого заместителя.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что документы, как «исполняющий обязанности Главы города» подписывал Александр Мацак, также чиновник появился в публикации о подготовке к новому отопительному сезону.

Еще раньше исполняющим обязанности мэра Красноярска назначали Алексея Шувалова. Однако он, по информации NGS24.RU, ушел в отпуск.

Сам мэр Красноярска Владислав Логинов сейчас находится в СИЗО.

В июне в Красноярске задержали действующего мэра Владислава Логинова. Его подозревают в получении взятки в 180 миллионов и на момент публикации содержат в московском СИЗО. Вместо Логинова руководить администрацией стал Алексей Шувалов — первый заместитель Логинова.

Но его не отправляли в отставку и NGS24.RU разбирал ранее, при каких условиях это формально возможно.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства