перейти к публикации
43 комментария к публикации

Муниципальную реформу в Красноярском крае могут принять через два дня

12 мая 2025, 16:12
12 мая, 17:11
быстренько тяп-ляп, как пенсии себе любимым)
Гость
12 мая, 17:09
Очередной этап отбора прав жителей РФ. Пилотный экспериментальный прожект по созданию слепоглухонемых вотчин с забытыми жителями без прав и возможности решений проблем. Уже мысля не подготовка ли это к сдаче территории "под ключ" нашему новому президенту Сяо.
Гость
12 мая, 18:40
Вот где главные враги народа сидят
Гость
12 мая, 16:40
«Завтра ничего не поменяется…» то ли к лучше, то ли к худшему это, губернатор забыл добавить. Сытый голодного не вразумит!
Гость
12 мая, 18:39
Добивают деревни...
Гость
12 мая, 19:24
Так они и сами вымирают, естественный процесс. Все уезжают.
13 мая, 03:50
Пенсию в 85 % надо отрабатывать
Гость
12 мая, 17:51
К чему они народ подалкивают.
Гость
12 мая, 19:24
К чему? Революция или чего поумнее?
Гость
13 мая, 00:26
Гость
12 мая, 19:24
К чему? Революция или чего поумнее?
Поумнее никогда не получается. Законы исторического материализма.))
Гость
13 мая, 08:10
Гость
12 мая, 19:24
К чему? Революция или чего поумнее?
Предлагай, раз критикуешь
Гость
12 мая, 19:20
У меня вопросы в депутатам всех уровней, экспертам, финансистам и другим мега-специалистам: 1. Причины спешки? 2. Где и как были протестированы подобные изменения? Села, пгт, небольшие города, кто и как проверить функционирование новой системы управления и обратной связи? 3. Какой "Вариант Б" на случай если после столь скоропалительных изменений все начнет трещать и разваливаться, а народ начнет выходить с вилами?
Гость
12 мая, 19:27
Да все путем будет, не очкуй.
Гость
13 мая, 11:38
А гуглом и мозгом воспользоваться не пробовал?
Гость
12 мая, 21:46
Если некому будет пахать землю и жить на земле, то и мы все будем довольствоваться малыми долями этих всех урожаев. Тогда зачем все переезжают в города? Создайте нормальные условия людям. Пусть живут, сеют, пашут, собирают урожай! А не вот это всё...
Гость
13 мая, 11:39
Некому станет жить на земле из-за того, что райцентр укрупнится?
12 мая, 17:59
Скрепоносно-патриотичный электорат, или просто плебс, не должен возмущаться, а тем более высказываться. Власть, что от бога, сама всё решит, как ей (власти), лучше. Ваше дело, молча платить налоги и всё, что причитается. Короче, уважительнее россияне, уважительнее. Когда уже до вас дойдёт, что при капитализме, это не для вас, нищих, а для правящего класса. Всё же просто и очевидно. Нет, они что-то бухтят, недовольство высказывают, что им мол так не нравится:) Странные такие.
Гость
13 мая, 08:44
Какое "обсуждение"? Законопроект ни кто не обсуждал и не обсуждает. Один деятель доложил, остальное большинство "одобрям". Краевые власти в очередной раз решили ублажить федеральному центру. Глядишь кого заметят за расторопность и поощрят, к себе поближе заберут. А до народа им и дела нет, "проглотили" предыдущие реформы и эту "проглотят".
Гость
13 мая, 09:54
Все уровни власти сегодня - это кивающие болванчики.
Гость
13 мая, 09:40
В советское время при Хрущеве тоже укрупняли колхозы и совхозы, потом из малых деревень стали уезжать на центральные усадьбы колхозов и совхозов, в тех деревнях остались старики, к которым приезжали внуки из городов, потом старики умерли и деревни стали безлюдными. Это все происходило в мое детство... Можно же учитывать этот негативный опыт из прошлого.. Укрупнение муп. и район.образований к коллапсу и в жизни жителей районов и в экономике страны..
Гость
12 мая, 16:34
А в чем "недовольство жителей"?! Не читали, но осуждаем??!
Гость
12 мая, 16:47
В телеграм Котюкова зайдите, 108 с лишним тысяч дизлайков посту с этим нововведением.
Гость
12 мая, 17:07
А в чем должно быть счастье жителей? В том что все их села и ПГТ превратятся в глухие кущовки у которых даже не будет людей способных решить вопрос или проблему?
Гость
12 мая, 19:21
Гость
12 мая, 17:07
А в чем должно быть счастье жителей? В том что все их села и ПГТ превратятся в глухие кущовки у которых даже не будет людей способных решить вопрос или проблему?
С чего такие выводы?
Гость
13 мая, 08:27
Как раз через две недели Мишечку уволят
Гость
13 мая, 12:40
Гость, кто это Мишечка?
Гость
12 мая, 16:47
И отлично,а то уже надоело слушать про эту тему.
Гость
12 мая, 17:26
Твоя аморфность станет причиной развала страны. Не удивляйся потом
Гость
12 мая, 19:20
Гость
12 мая, 17:26
Твоя аморфность станет причиной развала страны. Не удивляйся потом
Сказочник. Я даже не удивляюсь таким комментаторам. Боюсь представить какая каша в такой голове,что порождает подобные причинно-следственные связи...
Гость
13 мая, 08:12
Гость
12 мая, 17:26
Твоя аморфность станет причиной развала страны. Не удивляйся потом
уже стала
Гость
12 мая, 23:12
,, Завтра ничего не поменяется,, - откуда такая самоуверенность?
Гость
14 мая, 03:03
Не получается научить работать , не воровать, не вникать в нужды села, правильно значит надо сократить штат учетчиков современная связь вполне заменит без деятельных чиновников.
Гость
14 мая, 06:06
Эта "реформа"повлечет за собой увеличение тарифов на ЖКХ,сейчас начнут укрупнять и предприятия жкх,создавать мупы и качать деньги из бюджета.Это уже проходили.