Политика В интернете много фейков: в крайизбиркоме объяснили, что не поручали учителям спрашивать, голосовали красноярцы или нет

В интернете много фейков: в крайизбиркоме объяснили, что не поручали учителям спрашивать, голосовали красноярцы или нет

Информацию порекомендовали делить на десять

Голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта включительно

На встрече с журналистами 16 марта председатель избирательной комиссии края Алексей Подушкин отметил, что сейчас ходит в интернете множество фейков, в том числе в социальных сетях. Поэтому информацию из соцсетей надо «делить на два, а то и на десять». Это касалось ситуации о сборе данных педагогами, о проголосовавших родителях.

— Я сомневаюсь, что учителя ведут тут какую-то слежку за родителями. У нас такой информации нет. Мы со своей стороны, учительского сообществу в этой части никаких поручений не давали, — пояснил нам председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин.

В России стартовали трехдневные выборы главы государства. Голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта включительно. Редакция NGS24.RU запустила онлайн, в котором освещается ход президентских выборов в Красноярске и Красноярском крае и рассказывается о ключевых событиях и моментах. На протяжении этих трех дней в Красноярском крае будут работать 2071 избирательных участков. 407 участков расположены в столице края. Проголосовать можно с 08:00 утра до 20:00 вечера. Недавно мы рассказывали как прошел первый день голосования.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства