Политика Кому отдали свои мандаты в горсовете Котюков, Швыткин, Слуцкий, Бут и другие «паровозы» на выборах

Кому отдали свои мандаты в горсовете Котюков, Швыткин, Слуцкий, Бут и другие «паровозы» на выборах

Самые знаменитые кандидаты предсказуемо решили остаться на своих местах

Из этих пятерых лишь спикер прошлого созыва Наталия Фирюлина пойдет в новый горсовет

В избиркоме Красноярска рассказали, кому отдали свои мандаты в горсовет кандидаты-«паровозы», шедшие на выборы по партийным спискам.

В «Единой России» от своих мест в горсовете отказались избранный губернатор Михаил Котюков, депутат Госдумы Юрий Швыткин, мэр Красноярска Владислав Логинов и депутат заксобрания Елена Пензина. По данным ТАСС, их мандаты получат воспитатель кадетского корпуса Павел Мокин, заведующая детсадом Юлия Белоголова, сотрудник компании «Дилор» Максим Савченко и руководительница регионального исполкома Общероссийского народного фронта Оксана Ларионова.

Преподаватель СФУ единоросс Игорь Балоболенко также отказался от мандата. Его место займет лаборантка Красноярского государственного медицинского университета Елизавета Белова.

В ЛДПР от мандатов отказались свои «паровозы»: лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий, «оружейный барон» Виктор Бут, депутат заксобрания Александр Глисков и депутат Госдумы Сергей Каргинов. Их места достаются депутатам горсовета Роману Крастелеву и Семену Сендерскому, руководителю «Кабель плюс-системы» Ивану Петрову, депутату горсовета Сосновоборска Максиму Плютову.

Лидер списка КПРФ и помощник депутата заксобрания региона Елена Родикова передала мандат второму номеру в списке — помощнику гендиректора агрофирмы «Учумская» Марии Лейбович. Это дочь депутата заксобрания и агробизнесмена Александра Бойченко, которому и принадлежит «Учумская».

«Зеленый» депутат заксобрания, медиаменеджер Ирина Иванова отказалась от места в горсовете в пользу гендиректора «8 канала» Ивана Головкина.

Выборы в горсовет Красноярска прошли с 8 по 10 сентября. На них «Единая Россия» получила 30 из 36 мест, в том числе все места по 18 одномандатным округам. Остальным партиям удалось пройти только по спискам: ЛДПР — четыре места, КПРФ и «Зеленые» — по одному.

NGS24.RU обсуждал с политаналитиком, чьи интересы могут представлять избранные депутаты горсовета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства