Политика В крае меняется власть Пранкер заставлял школы провести пикеты за фейкового кандидата от «Единой России», которым якобы заменили Котюкова

Пранкер заставлял школы провести пикеты за фейкового кандидата от «Единой России», которым якобы заменили Котюкова

Провел ли кто-то акцию, неизвестно

Пранкер пытался убедить учителей, что вместо Котюкова появился новый кандидат, но, кажется, не вышло

В Красноярске 28 школ, гимназий и лицеев 30 августа получили электронные письма с требованием провести пикеты в поддержку Бохана В. С., которого якобы выдвинула «Единая Россия» вместо Михаила Котюкова на выборы губернатора края.

Как пишут в крайизбиркоме, в письме сообщалось, что в партии власти произошла «перестановка» кандидатов. Поэтому школы должны провести «агитационные пикеты в поддержку нового кандидата для информирования населения и трудовых коллективов, а также с целью демонстрации текущего курса государства». Там содержались образцы плакатов с надписями «Бохан здесь власть!», «Выбор уже сделан!» и призывами голосовать за «мудрого политика, великого мыслителя, достойного вождя».

На эту рассылку пожаловались в избирательную комиссию. Та решила обратиться в полицию, чтобы привлечь распространителя к ответственности. Провел ли кто-то акцию в поддержку Бохана, не уточняется.

Бохан В. С. — это, скорее всего, белорусский активист и художник Владислав Бохан, эмигрировавший в Польшу. Он известен тем, что от имени руководства рассылает подобные поручения в российские и белорусские госучреждения. Например, в Смоленской области в августе активист просил школы устроить акции «в честь героя России Владислава Бохана», а ранее — призывал учителей к акции «Труд освобождает» и крестному ходу «Всероссийский молебен о Победе».

Выборы губернатора пройдут в крае три дня — с 8 по 10 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства