Вся эта армия. Администрации. Содержится. С бюджета. Надо было от них лет 30 тому назад ещё. Избавиться. А эти деньги пустить на благо города.
Гость
11 июля 2023, 18:11
По уровню жизни рф на 70-м месте в мире, по количеству миллиардеров на 6-м месте; кремлевские олигархи платят самые низкие в мире налоги (13%), Франция и Швеция (по 57%), Дания (61%),Италия (66%). 2% рос.олигархов владеют 50 % всех национальных богатств рф; вывод средств из казны рф, по 20 млрд долларов, каждые пол года; по добыче угля рф на уровне 1957 года, по производству грузовых автомобилей – 1937 года, комбайнов – 1933 года, тракторов – 1931-го, вагонов и тканей – 1910-го, обуви – 1900 года. Авиатранспортом пользовалось почти 64 % населения, а теперь 3%. рф первая в мире по смертности; бизнес = должность; коррупция на 140 месте из 175 возможных; 1,8 балла за эффективность госуправления, а за законность – 1. Это показатели убогих африканских и умерших латиноамериканских диктатур, за
25 лет в рф исчезли 43 тысячи населённых пункта. Общее сокращение населения до 10 тысяч человек в год. Для рф наступает конец, приближается катастрофа с миллионами жертв, не считая миллиона росиских солдат, включая убитых и раненых после вторжения в Украину. Крах системы и техногенные катастрофы предсказуемы, особенно, когда рф управляют пьяные дегенераты. Катастрофа рф произойдёт в течение ближайшего времени. Наступит полная изоляция рф, мацковитов - людобуйц детей, не хотят видеть в цивилизованном мире. рф ждет крах кремля, перенос столицы, разруха и голод.
Гость
9 июля 2023, 21:34
Смысла нет. Просто все чиновники с районных администраций, дружно переедут в мэрию
Гость
8 июля 2023, 21:57
Там сидят сам , его зам , зам зама и еще три зама. Пятнадцать секретарей , администраторов! Зачем это городу? Идея отличная , закрыть и здания отдать детям!
Гость
8 июля 2023, 18:06
Для связи с народом достаточно зав отделом и один специалист-айтишник. Ещё есть депутат со свитой. Всё приватизировано, из гос структур - школы, больницы и КЦ (клубы), администрация даже идеологическую работу не ведёт
Гость
8 июля 2023, 16:13
Пошла экономия-). Давно пора закрыть эти дворцы , там нааерное и зарплаты не 30 тысяч.
Гость
8 июля 2023, 09:01
Не стоят администрации таких затрат, когда мне и моим знакомым нужен был детский сад по прописке, администрация ничем не помогла, на личный прием записывалась, предлагали только неполный день, все вопросы всегда решались только через прокуратуру, считаю что в тих администрациях сидят родственники чиновников которые просто пожирают бюджет, но совершенно ничем не помогают людям. Сейчас все сложные вопросы и с жильём и с садиком могут решать местные МФЦ.
Надо не сокращать, а оценивать эффективность - рублём по итогу периода в показателях жизни граждан. Должны чиновники получать прожиточный минимум и стремиться в премии.
Гость
6 июля 2023, 10:59
"— Эти ДЕПУТАТЫ совершенно бесполезны. У ДЕПУТАТОВ нет ни своего бюджета, ни полномочий, чтобы решать какие-то вопросы. Мы постоянно видим, как жители обращаются к ДЕПУТАТАМ со своими проблемами, а ДЕПУТАТЫ просто отправляют их в другие инстанции. Там работает множество людей, которые занимаются непонятно чем. При этом на них официально уходит миллиард рублей в год из бюджета, — рассказал NGS24.RU депутат Роман Крастелев." - А теперь предлагаю сравнить вот этот текст с оригинальным про администрации. Что по сути изменилось? А ничего. Вот только себя-любимого Крастелев, видимо, считает, полезным, да и место насиженное покидать не хочется, хотя фактически депутаты занимаются ровно тем же, что и сами пишут про администрации. Но при этом у администраций хотя бы есть какие-то полномочия, а вот депутаты и правда лишь занимаются банальной пересылкой обращений и ответов.
Гость
6 июля 2023, 08:28
надо ликвидировать. кроме того что многие просиживают, гоняют чаи и ходят по магазинам в рабочее время. посмотрите какие у них зарплаты! постоянные премии. хорошо устроились.
Гость
6 июля 2023, 09:34
гость, откуда факты? какие зарплаты? озвучьте? нет? сами не знаете и тут несёте чушь
Гость
6 июля 2023, 09:35
гость, где посмотреть? ну ка покажи.
Гость
5 июля 2023, 23:04
Гениально....
Только от безделья, видимо, можно предложить подобное
Гость
6 июля 2023, 09:35
Гость, в ЛДПР видимо заняться нечем совсем
Гость
5 июля 2023, 20:51
Закрыть. Без слушаний!
Гость
6 июля 2023, 09:36
Гость, тебя уже закрыли? на сколько?
Гость
5 июля 2023, 18:55
Не хило так защитников то нагнали сюда.
Гость
6 июля 2023, 08:48
А чего тут нагонять? Глупость же предлагают очевидную. По сути трата бюджетных средств сначала на устранение администраций, а потом на создание замены им. Или вы думаете что районные администрации и правда просто сидят и никаких функций не выполняют?
Гость
11 июля 2023, 12:42
Гость
6 июля 2023, 08:48
А чего тут нагонять? Глупость же предлагают очевидную. По сути трата бюджетных средств сначала на устранение администраций, а потом на создание замены им. Или вы думаете что районные администрации и правда просто сидят и никаких функций не выполняют?
А какие выполняют? Вы туда хоть раз обращались, и по каким вопросам?
Гость
5 июля 2023, 16:48
ЛДПР опять развели свою шарманку, главное пиар, чтобы говорили о них, а о последствиях своих якобы нужных инициатив нет, глупости.
Гость
5 июля 2023, 16:46
Где доводы? Факты? Примеры? Вы как бабушка с лавочки всем всегда недовольная. Считаю что администрация выполняет свою функцию больше чем на 💯 особенно как они готовили город к универсиаде, а что делали вы на благо города? ходили ныли и искали виноватых?
Гость
5 июля 2023, 15:45
Всем замещающим должности в Администрациях любого уровня - ДОВЕРИЕ УТРАЧЕНО, живут в своих интересах, отправляют по бесконечно выстроенной цепочке - и нет решения проблем народа! Всё только извлекают прибыль, коммерсанты одним словом, только штаны протирают все и депутаты в том же числе!
Гость
5 июля 2023, 14:34
Горсовет расспустить.Вот от депутатов точно толку никакого! . А районные администрации нужны.Их работу видно...
Гость
5 июля 2023, 14:35
Гость, поддерживаю
Гость
5 июля 2023, 13:55
Я за то чтобы оставить все как было, все устраивает, люди работают, мы ничего против сказать не можем, все как и должно быть
Слушайте, даже если они и выполняют минимум работ, то не стоят таких затрат. Меньше чиновников в стране явно на пользу.
Гость
5 июля 2023, 13:51
Русский, категорически не согласен, отсутствие повлечет за собой ужасные последствия
Гость
5 июля 2023, 13:57
Русский, как минимум данное утверждение не имеет под собой фундамента. Отсутствие управления путь к анархии, развалу, попустительству и бардаку.
Гость
10 июля 2023, 05:18
Гость
5 июля 2023, 13:57
Русский, как минимум данное утверждение не имеет под собой фундамента. Отсутствие управления путь к анархии, развалу, попустительству и бардаку.
Как минимум управление в СССР было
Сейчас - профанация
Гость
5 июля 2023, 11:23
Пенсионерка. Районные администрации нужны, но необходимо часть полномочий и финансирование пересмотреть
Гость
5 июля 2023, 13:53
Гость, администрация нужна в каждом конкретном районе, даже необходимо сделать отдельную в солнечном
Гость
5 июля 2023, 10:41
ЛДПР уже не те и не то.
Гость
5 июля 2023, 10:04
Я ведь верно трактую это предложение, депутаты ЛДПР хотят сократить рабочие места и уволить людей? Очередной их популизм, который против них же и обернулся.
Гость
5 июля 2023, 13:57
Гость, абсолютно верно
Гость
5 июля 2023, 10:02
можно и онлайн слушания провести, убрать... или сократить численность, оставить не равнодушных людей , любящих свой город и жителей этого города, тех кто . в силе пробить чиновничий заслон и внести положительные изменения в нашу жизнь
Гость
5 июля 2023, 09:56
А районные в крае?! Там уже вечное кормление себе прописали... Дома грохают такие, что съезжать не собираются, по наследству власть передавать собрались. Заедьте в Ужур посмотрите.
Гость
5 июля 2023, 09:50
Мы за сохранение администраций. Одни мероприятия какие проводят только, ярмарки и тд оставить надо. Нам посодействовали во многих вопросах как многодетным. Спасибо им за это.
Гость
5 июля 2023, 09:44
Ну уходит на них миллиард, хорошо, расформируют их и он прямо будет сэкономлен? Или те же люди останутся сидеть на тех же местах, только будут называться дополнительной площадкой администрации города?
Гость
6 июля 2023, 08:42
По сути да, работать ведь всё равно кому-то придётся. Ну была администрация, станет какой-нибудь отдел по району с тем же самым штатом, но с другим названием. А ЛДПР потом гордо будут рассказывать, какие они молодцы, столько чиновников убрали.
Гость
5 июля 2023, 09:15
Ну как обычно, народ что хочет - все развалить, все эксперты просто, у каждого свой адвокат, личный водитель, личный врач и за спиной государственный стаж управления? Может сантехник, продавец, водитель? Что эта категория граждан своими познаниями может привнести? Только все развалить и за счет этого самоутвердиться, а потом что? Когда станет так что стало только хуже? Опять все виноваты вокруг? Считаю решение должна принимать сама администрация о необходимости а не электросантехник и не парикмахер а вечером продавец. Нужен опыт, знание и понимание
Гость
5 июля 2023, 09:19
Петя, впринципе в этом есть логика. Раздосадованные с ТСЖ тут много пишут, конечно с них бы спросить за работу и куда деньги уходят. Им лишь бы контролируемые их органы убрать и гуляй рванина
Гость
5 июля 2023, 09:11
Вот на хвост наступили смотри как заерзали теплые места кто хочет потерять
Гость
5 июля 2023, 09:17
Гость, встань с хвоста, начинай работать. Время уже работать. Комментарии закрыты
Гость
5 июля 2023, 09:04
Думаю надо ликвидировать ЛДПР в городе и крае, совершенно бесполезно занимают места, сидят сидят весь год потом как из за угла выдадут типо этого и опять сидят. Активисты там только перед выборами. Ни одного путнего дела за год не слышали.
Гость
5 июля 2023, 08:44
Депутаты ЗС края и их огромный аппарат не нужны
Гость
5 июля 2023, 08:35
Районные администрации однозначно нужны. Если в ЛДПР не знают о полномочиях и деятельности администраций, то, может, дело в самой партии? В таком случае, а чем они тогда вообще занимаются? Не в состоянии даже открыть положение и почитать о полномочиях администраций?
Гость
5 июля 2023, 09:06
Гость, дело в партии однозначно. Район не может существовать без администрации это факт.
Гость
5 июля 2023, 08:32
Был там несколько раз на заседании, т.к. работаю председателем ТСЖ, моё мнение -
Абсолютно бесполезная структура, проедающая наши налоги и отнимающая время, ни одного вопроса не помогли решить, могут только посодействовать и по голове погладить....
Гость
5 июля 2023, 09:00
Гость, а вы зачем тогда если за вас ТСЖ все решать? ТСЖ лаве прут с граждан в неизвестном направлении
Гость
5 июля 2023, 07:37
В принципе госаппарат нужно сокращать. В СССР было 250 млн человек, а чиновников что то около 750 тысяч, сейчас в РФ 130 млн, а чиновников 2 млн.
Гость
5 июля 2023, 08:48
Как достали эти наивные сказочки, про малое количество чиновников в СССР
Гость
5 июля 2023, 09:06
Гость, глупое сравнение
Гость
8 июля 2023, 21:46
Гость
5 июля 2023, 08:48
Как достали эти наивные сказочки, про малое количество чиновников в СССР
Опровергни
Гость
5 июля 2023, 07:33
Дгх получает нагоняй от всех, и граждан и адмистрации города, а адмистрации района, типа почты, приняли письмо/ жалобы передали в дгх. Нужно дгх укрупнить немного, чтоб вывозили увеличившуюся нагрузку, а адмистрации районов по одному челу оставить.
Гость
5 июля 2023, 07:23
Красноярск - не деревня. В мегаполисе с населением более миллиона администрации необходимы. Считаю эту инициативу ЛДПР вредной и популистской. Куда гражданам обращаться в случае необходимости решить какие-нибудь злободневные вопросы?!
Гость
5 июля 2023, 01:30
Чиновник - враг человека! Старая истина! К примеру, в вузах - засилье чиновников! Раньше были всего два проректора - по учебной работе и науке! Сейчас 5-6 и более, у каждого помощники! Отделы кадров, бухгалтерии раздуты до невозможности! И всех должны кормить преподаватели, которым платят мизерные зарплаты из- за дармоедов, лузгающих семечки в рабочее время от безделья! Та же ситуация и во властных структурах! Конечно надо убирать бездельников!
Гость
4 июля 2023, 23:39
Совершенно верно - структуры не нужные и себя изжившие, в Советском районе еще так-сяк, а вот жд, кировская,ленинская только короны на голове пока не носят и всю свою работу перекладывают в основном на ук - там бесплатно убери, здесь бесплатно почисти, того на совещание доставь, а бесконечные совещания ни о чем чего стоят. При этом законодательство нарушают на каждом шагу и похоже вообще его не читают, а зарплаты у всех не малые, действительно обуза бюджету и лишнее взяточничество
Гость
4 июля 2023, 23:55
Гость, вы с УК? Где бесплатно почистили? Куда кого доставляли? Вы близки к графикам бесконечных совещаний? Где кто нарушил закон?
Набор смешных пустых слов и только.
Гость
4 июля 2023, 23:57
Ну эксперт сразу чувствуется, такой стиль, такая осведомленность, скандалы интриги расследования, ну это уже совсем другая история.....
Гость
5 июля 2023, 01:51
Гость
4 июля 2023, 23:55
Гость, вы с УК? Где бесплатно почистили? Куда кого доставляли? Вы близки к графикам бесконечных совещаний? Где кто нарушил закон?
Набор смешных пустых слов и только.
Ты верный себе ник взял. Ты тапок
Гость
4 июля 2023, 23:38
Сколько людей столько и мнений, не все так однозначно и однобоко однако
Гость
4 июля 2023, 22:18
жирик крякнул, а его популизм живет и процветает в партии.
ЛДПР, когда очиститесь от скверны популизма
Гость
4 июля 2023, 22:08
Предлагаю запретить лдпр , абсолютно бесполезная фракция , проедающая бюджетные деньги
Круглогодичная яма на дороге между администрацией октябрьского района и красным яром на крупской. Из -за которой круглогодичная пробка на везде с переулка телевизорный. А тротуар по 2й хабаровской... вообще ужас. Вокруг своего здания не могут благоустроить
Гость
4 июля 2023, 22:55
Гость, а что вы не заделали яму?
Гость
5 июля 2023, 01:00
Гость
4 июля 2023, 22:55
Гость, а что вы не заделали яму?
А ты?
Гость
5 июля 2023, 08:58
Гость
5 июля 2023, 01:00
А ты?
Гость, меня она не интересует
Гость
4 июля 2023, 21:29
Все правильно нужно разгонять этих бесполезных,а тут смотрю такие противники этого нашлись это видимо все те кто в этих богодельнях и просиживает штаны за счёт налогоплательщиков
Гость
4 июля 2023, 21:23
Необходимо минимизировать штат. Возможно какой-то из процессов администрация района и несёт, но больше переводит на город.
В деревне сельсовет всего пять человек, а забот не меньше и зп пожиже. Вот и тут пяток оставить.
Гость
5 июля 2023, 11:56
по вашим подсчётам - сельсовет 5 человек на 1000 жителей.
в районной администрации тогда должно быть 500 человек - на 100000 жителей... А их сейчас человек 40-50...
Гость
4 июля 2023, 21:19
Я за ! Давно нужно было их разобрать-)
Гость
4 июля 2023, 23:00
Гость, Я против!
Гость
4 июля 2023, 21:19
аппарат чиновников нужно сокращать однозначно!
Гость
4 июля 2023, 23:02
Гость, Ноу, не надо, оставить все как было. Это важный административный инструмент. Нам вот сквер сделали, постоянно видел их на сквере
Достижения
Свой среди своих