Политика В крае меняется власть Михаил Котюков и Сергей Пономаренко съездили в ЛНР

Михаил Котюков и Сергей Пономаренко съездили в ЛНР

Рассказываем, что они там делали

Михаил Котюков с выпускницами лицея № 1 Свердловска

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков и его первый заместитель Сергей Пономаренко приехали в Свердловск. В прошлом году край взял шефство над этим городом, а также Свердловским районом ЛНР.

Как сообщает официальный телеграм-канал краевого правительства, Котюков проконтролировал восстановление соцобъектов, пообщался с жителями, обсудил с руководством Свердловска планы по дальнейшей помощи, возложил цветы к Вечному огню, посетил лицей № 1 и вручил подарки отличникам, осмотрел помещения, которые край помогал подготовить к ЕГЭ.

— В этом году красноярские строители восстановят более 100 многоквартирных домов и социальных объектов. В их числе Дворец культуры имени Я. М. Свердлова, где появятся библиотека и молодежный центр, — говорится в сообщении.

Михаил Котюков и Сергей Пономаренко с военными из Красноярского края
Машины, которые привезли из Красноярского края в ЛНР для нужд СВО

Кроме того, Котюков и Пономаренко встретились с красноярским отрядом Росгвардии и военными из Красноярского края. Им передали новые автомобили и гуманитарную помощь. Опубликовано видео, где Михаил Котюков лично грузит коробки в УАЗ «буханку».

Летом 2022 года в ЛНР съездил Александр Усс. Позднее депутат Заксобрания Александр Глисков выяснил, что край в течение 2022 года потратит на помощь подшефным территориям ЛНР около 1 миллиарда рублей. Официально объем помощи не озвучивался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства