Политика «А куда ему еще идти?»: бывший заместитель бывшего мэра Красноярска нашел новую работу. В смысле, старую

«А куда ему еще идти?»: бывший заместитель бывшего мэра Красноярска нашел новую работу. В смысле, старую

Он уволился из мэрии почти сразу после отставки Сергея Еремина

Олег Животов отвечал в администрации за градостроительную сферу

Бывший вице-мэр Красноярска Олег Животов перешел на новое место работы. Его фамилия появилась в списке сотрудников на сайте организации «Красноярскгражданпроект». Судя по этой информации, Животов возглавил проектное бюро.

Экс-заммэра уже руководил «Красноярскгражданпроектом» до 2017 года. До августа 2022 года он работал в мэрии. На посту заместителя главы Животов отвечал за градостроительство и размещение временных объектов в Красноярске. Мы подробно рассказывали, какими историями и крупными скандалами сопровождалась его работа в мэрии. Он уволился из администрации сразу после отставки экс-главы города Сергея Еремина.

Политолог Сергей Комарицын считает, что возвращение Животова в «Краснояскгражданпроект» — это логично.

— А куда ему еще идти? Он оттуда и пришел, всё правильно. Никакой интриги я здесь не вижу. Пускай работает там. Сейчас у нас, кроме этого института, проектных организаций не осталось. Был институт у «Сибиряка», который занимался проектированием у конкурентов, но закрылся, — сказал Комарицын в разговоре с NGS24.RU.

«Красноярскгражданпроект» имел косвенное отношение и к строительству метрополитена. В апреле проектное бюро заказывало проект обеспечения сохранности культурных объектов. Это было еще до ареста отвечавшего за проект метро в Красноярске Олега Митволя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства