Политика «Многим выносят такие постановления»: красноярского ресторатора Владимира Владимирова не выпустили за границу по решению приставов

«Многим выносят такие постановления»: красноярского ресторатора Владимира Владимирова не выпустили за границу по решению приставов

Владимиров собирался в Британию через Стамбул, но приставы решили иначе

Ресторатора и бывшего депутата горсовета Красноярска Владимира Владимирова не выпустили за границу, рассказал он сам у себя в соцсетях.

Владимиров написал, что в этом году поехал жить в Сочи на месяц, но «потом подумал, что месяца многовато», и купил поездку на неделю в Великобританию через Стамбул. Билеты в Турцию он приобрел с пересадкой в Москве.

— Сдал чемодан, прошел таможню, иду к пограничникам, — написал ресторатор. — Подал документы. Он долго смотрел, потом звонил, потом пригласил пройти в комнату. Всё вежливо. Прошел, сижу, жду. Выходит молодой погранец и говорит, вы не можете сегодня вылететь, на ваш вылет наложен арест (или что-то такое) судебными приставами. И если даже его снимут, у нас это появится недели через две, не ранее. Пока дойдет по инстанциям.

Владимиров ответил, что проверял свою страницу на «Госуслугах» и долгов не было.

— Потом вспомнил один нюанс еще прошлого года или начала [этого], но там деньги сразу списали, причем дважды. Кажется, еще не вернули, — описал Владимир Владимиров.

Он приложил фото выданного ему документа, где сказано, что ему ограничили выезд на основании решения УФССП по Центральному району Красноярска.

Владимиров связался с юристом, который заявил, что приставы «не имели никаких юридических полномочий на эти действия». Ресторатор намерен подать в суд.

— Пока сидел и ждал, обратил внимание, что многих отправляют в эту комнату на беседу, — заканчивает Владимиров. — Многим выносят такие постановления. Поговорил с парнями околопризывного возраста. Спросил, вас-то за что сюда? Парни оказались из Сочи и летели то ли в Грецию, то ли еще куда. Говорят, подали документы в окошко, а погранцы начали расспрашивать, задавать вопросы, любите ли вы Россию, где лучше жить — в России или на Западе, и т. д. Их в итоге пропустили, до призыва еще год, просто крупные ребята и уверенно отвечали, что любят Россию и Путина чтят как отца родного.

По данным сайта судебных приставов, на Владимира Владимирова выписано два исполнительных производства: в марте 2022 года за задолженность по кредитам (сумма не указана) и в июле за штраф в 1000 рублей по страховым взносам.

По закону, гражданина России могут не выпустить за границу, если сумма долга по исполнительному документу у него больше 10 тысяч рублей.

NGS24.RU направил вопросы в пресс-службу управления судебных приставов по Красноярскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства