Политика Отставка Сергея Ерёмина Замглавы города и главная пиарщица красноярской мэрии уходит в отставку по собственному желанию

Замглавы города и главная пиарщица красноярской мэрии уходит в отставку по собственному желанию

Незадолго до этого стало известно об уходе из здания «с часами» самого главы города

Ирина Самсонова была заместителем мэра три года

Заместитель главы Красноярска и руководитель департамента информационной политики Ирина Самсонова уходит в отставку. Она сообщила редакции NGS24.RU, что написала заявление по собственному желанию.

— Меня три года назад позвал на эту должность Сергей Васильевич Ерёмин. Теперь он уходит. И я приняла решение уйти тоже. Последний мой рабочий день — тот же, что и у него, 2 августа, — пояснила Ирина Самсонова.

Она призналась, что увольняется «в никуда».

Ирине Юрьевне Самсоновой 42 года. В 2004 году она получила диплом специалиста по связям с общественностью Красноярского госуниверситета (ныне СФУ) и пошла работать по специальности в частную компанию. С 2006-го в течение пяти лет трудилась в администрации Красноярского края помощником министра природных ресурсов и лесного комплекса и помощником заместителя председателя правительства Красноярского края. С 2012 по 2016 год Ирина Юрьевна руководила пресс-службой губернатора и правительства Красноярского края. С июля 2019 года пришла в мэрию на нынешнюю должность.

Отставке Самсоновой предшествовали три месяца довольно резонансной информационной кампании вокруг красноярской мэрии. В мае краевые депутаты во главе с Ильей Зайцевым начали активно критиковать администрацию города. После продолжительной и довольно агрессивной медиаатаки Сергей Еремин объявил, что уходит с поста мэра, чтобы перейти на должность замгубернатора по благоустройству края. Вместе с политологами мы проанализировали причины такой кадровой перестановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства