Политика Отставка Сергея Ерёмина В Красноярске определились с датой «выборов» нового мэра

В Красноярске определились с датой «выборов» нового мэра

Конкурс, на котором выберут кандидатов в мэры, предложили провести 8 сентября

Сергей Еремин на первом этапе конкурса в 2017 году

Конкурс по отбору кандидатов в мэры Красноярска предложили провести 8 сентября. Дату обсудили на заседании комиссии по городскому самоуправлению горсовета. Ее утвердят окончательно на сессии 2 августа, на которой Сергей Еремин сложит с себя полномочия.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, принимать документы от кандидатов будут с 4 августа по 2 сентября. Конкурс состоится, если кандидатов будет не меньше трех. Каждый из них должен представить свои программы развития города. Это своего рода «первый тур» выборов.

Затем комиссия из 10 человек отбирает из них тех, кого допустить непосредственно до выборов главы («второго тура»). Таких «зарегистрированных кандидатов» должно быть минимум двое. Нового мэра из них выберут депутаты горсовета не позднее чем через два дня после заседания комиссии. То есть 9 или 10 сентября.

Новый мэр будет управлять Красноярском следующие пять лет.

25 июля действующий глава Красноярска Сергей Еремин сообщил, что уходит со своего поста досрочно и переходит на работу вице-губернатором в краевое правительство. Там он будет курировать развитие и благоустройство городов края.

О версиях, почему Еремин мог уйти из городской администрации, NGS24.RU рассказывал здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства