Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спички детям не игрушка». Край хочет забрать у Красноярска полномочия по выдаче разрешений на строительство»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
9 июля 2022 в 13:26

"С начала июня, по его словам, группа нашла 32 участка общей площадью более 300 тысяч квадратных метров, которые мэрия, на взгляд членов группы, выдала сомнительными методами." Судя по тому что происходит в городе с застройкой эти выводы уже сделали все. Разрешения на строительство выдаются направо и налево, земли так же, и творят там застройщики что хотят. Пора прекращать это. Идея отобрать земли отличная. Надеюсь всё получится.

9 июля 2022 в 14:49

Наверное, настало время, как в средние века на Руси, вводить "Новгородское Вече" в этом секторе экономики, т.е. проводить референдумы горожан об одобрении или отторжении любой постройки в городе. Сейчас творится какая-то вакханалия в городском строительстве, на одном квадрате хотят влепить целый район, как будто земли, как в Гонконге, т.е. нет её.

9 июля 2022 в 14:50

и провести расследование про кафе кантри, Белые Росы, Тихие Зори, все районы Сибиряка...

всё это - преступления против Красноярска

Может стоит заняться ликвидацией дыр в законодательстве? Дроздов ведь верно заметил, возможность выдавать подозрительные разрешения никуда не исчезнет, если просто передать полномочия краю. Да и Ерёмин как-то говорил, что с Тихими зорями не получилось полностью разобраться из-за законодательства. Пока же это всё выглядит либо как продолжающаяся попытка убрать мэра, либо же как желание самим участвовать в точно таком же строительном беспределе, а ещё более вероятно - и то, и другое.

10 июля 2022 в 08:17

менять законы, чтобы закрыть все лазейки, позволяющие калечить город

9 июля 2022 в 13:30

«Мы слышим оправдания мэрии, что, продавая участки, они пополняют казну»
Мы слышим оправдания краевой администрации, что, продавая государственные активы , они пополняют казну
Это наверное другое ?! )))

9 июля 2022 в 13:52

«Он на сессиях [горсовета] редко появлялся. Видимо, взял эту практику у губернатора, — предположила Иванова, и, поразмыслив, добавила: — Но губернатор тут 20 лет просидел»
Надо бы , что бы коллеги присмотрелись к этой говорливой дамочке , проверить на уважение , патриотизм
Вот зачем ей присутствие губернатора на сессии ?! Хочет поинтересоваться , как выдаются разрешения Егорову или Коропочинскому ?!

Гость
9 июля 2022 в 13:09

В любом случае эту вакханалию в городе нужно прекращать.

Анна
9 июля 2022 в 20:59

А почему при выдаче разрешения на застройку микрорайона не указать в документах что в первую очередь застройщик обязан возвести школу и садик, а потом городить свои дома. А то возводят многоэтажки где квартир не меренно а поблизости не школы не садика, все в старые садики и школы пытаются запихать детей, когда и так уже в садике по 35 детей в группе на одного воспитателя.
А по документам на месте где должна быть школа почему-то все переделываю и появляется новый дом.

10 июля 2022 в 10:03

Делят песочницу?

Гости
9 июля 2022 в 14:08

Разберитесь, пожалуйста, почему в новых районах не строят соц.объекты и всем это сходит с рук? Почему Егоров городит этот ужас на комбайновом?

Сосед
9 июля 2022 в 16:06

В ужур заедьте, там тоже все приросли, как к своей кормушке, не отодрать.

Гость
10 июля 2022 в 08:50

Грабь награбленное! Край будет вести точно такую же политику

ден
10 июля 2022 в 02:29

наити виновных и посадить!

Стас
10 июля 2022 в 21:13

По внешнему виду города видно, что тут анархия, нет архитектуры, комфорт среды, особо произвол в лакомых местах, пригороде, кантри процветает, это символ развития.

9 июля 2022 в 12:19

все это похоже на перенаправление финансовых потоков от города к кому ? правильно))

гость
9 июля 2022 в 21:06

ОПГ Еремина к ответу. (Шутка). Неблагодарный мэр ушел из под крыла "дающего"?

ден
10 июля 2022 в 02:23

конечно забираите полномочия у города а то творят че хотят!

11 июля 2022 в 10:26

Градостроительный бандитизм - это правильная формулировка. А бандитам место на скамье подсудимых!

астафьева дарья
11 июля 2022 в 11:06

Еремин не остановится сам никогда. только тюрьма его остановит

а2р2
9 июля 2022 в 13:15

таки может детей по детсадам?