Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скоро выборы: на мэрию и Сергея Ерёмина началась медиаатака со стороны краевой власти»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
Фото пользователя
8 июн 2022 в 21:18

Уж не знаю, какие там будут кандидаты в мэры, может быть, кто-то лучше появится, но я бы была совсем не против, если бы Сергей Васильевич ещё на один срок остался. Ни один мэр до него не был так открыт для населения, а ведь он действительно реагирует на жалобы, которые ему люди пишут.

Гость
8 июн 2022 в 18:56

Против Зайцева, моё предположение,- часто переобувается

Миха
8 июн 2022 в 20:18

Зайцев уже агитировать начал,через нгс фото свои выдвигает.Он когда в единую Россию попал то у него сразу особняк в удачном появился,тачка дорогая.загуглите и почитайте за него

Маргарита
8 июн 2022 в 23:06

Мария, прям будто мои мысли озвучили 😊 да, Ерёмин - не идеален. Идеальных и не бывает. Хорошее сделал? Сделал. Там такое было, после других, что разгрести всё это 5 лет не хватит 🤷‍♀️
А вот внезапная позиция Зайцева начинает бесить. Бесит и то, что критику в адрес Усса он удаляет 🙈
А почему бучу не понимают, что вместо парковки Усс хочет дворец бракосочетаний построить? 😡

Как по мне, Ерёмин, пожалуй, даже лучше Пимашкова как мэр, ну или во всяком случае явно не хуже. Даже на правом берегу, который исторически игнорировался, и то стали появляться приятные для отдыха места. Если бы были прямые выборы мэра, однозначно проголосовал бы за Ерёмина.
Что же касается Зайцева, ну, тут и так всё понятно. Кто платит, тому и подвякивает. Неоднократно уже замечен был в переобувании, особенно "незаметно" вышел переход от поливания власти грязью на ТВК как раз таки в эту самую власть.

Фото пользователя
8 июн 2022 в 23:07

Помнится, были комментарии, мол, якобы Еремин не настоящий мэр, ведь выборов не было. И что же мы видим? Судя по комментариям и голосованию он не только депутатами горсовета, но и жителями был бы избран.

Сергей
8 июн 2022 в 18:17

Зайцев мэром хочет быть?

Гостья из будущего
9 июн 2022 в 13:39

Активизировался Зайцев. Видать сам в кресло сесть хочет...

Стас
9 июн 2022 в 08:44

Зайцев под руководством верхов края, он как то лихо прошел в депутаты, стал предан едроссии, хотя раньше по ТВК критиковал власть, т е заслан, переобулся.

Тимати
9 июн 2022 в 12:14

против Зайцева, однозначно.

Кержак
8 июн 2022 в 19:24

Нам нужны градоначальник и глава края, которые решат проблему черного неба и возьмутся за газификацию региона!

Анастасия
9 июн 2022 в 03:13

Классика жанра от Ильи Александровича) работа у него такая - валить бочку на город, увы) по понятным причинам) про товарищей из ЛДПР - такая же история) хлебом не корми, дай г*вна на вентилятор накидать) обратить внимание любыми путями)

Алексей
9 июн 2022 в 16:41

Город развивается, как в сказке по взмаху волшебной палочки в жизни не бывает, на любые изменения нужно время и деньги. Управление городом-миллионником дело непростое. Мэр с этим делом справляется, набрался опыта, знает болевые точки города, что касается ремонта дорог, то комплексный подход, который начали осуществлять при Еремине полностью себя оправдывает, посмотрите на ул. Павлова. Поэтому только за Еремина, не мешайте ему работать, он настоящий патриот г. Красноярска.

9 июн 2022 в 20:23

Действительно похоже на умышленное поливание грязью мэра. Я просто не понимаю, как можно не замечать все те изменения в городе, которые произошли за 5 лет? Город стал чище, аккуратнее, электротранспортом в кои то веки занялись. И ладно бы это всё к универсиаде было приурочено, но ведь нет, вопреки мнению некоторых "экспертов" и после неё город продолжил меняться к лучшему.
А теперь я обращусь к тем, кто якобы "не видит" улучшений. Что с вами не так? Вы вообще адекватны? Как можно не заметить благоустроенные набережные и скверы? Как можно не заметить новые троллейбусы и трамваи? Как можно не заметить значительное уменьшение числа колхозной рекламы на улицах и общественном транспорте? А появившиеся во многих местах тротуары и фонари, где их отродясь не было? Или множество новых культурных событий?

Гость
9 июн 2022 в 15:35

зайцев влился в едросию
похоже перепутал ботинки

Гость
9 июн 2022 в 10:49

С приходом Еремина была надежда, что город станет чище.
Но грязь со строительных площадок по прежнему техникой разносится по городским улицам.

Константин
9 июн 2022 в 12:09

Что происходит с нгс? Читаю комментарии и удивляюсь, что произошло с людьми. Результат голосования за 70 процентов - все люди посходили с ума. Или всё-таки начали немного думать, смотреть, анализировать, подмечать. Но на нгс все равно не похоже.

8 июн 2022 в 18:24

За его время не увидел что город преобразился. А вот точечные застройка это да скоро можно через окно разговаривать с жителям соседнего дома.

8 июн 2022 в 21:46

С имеющейся практикой вырубки деревьев при любом удобном случае, отсутствие нормальных защитных законов - сразу минус Ерёмину, хоть и не он лично это начал.
Ну где-то там пытались принять новые правила ухода за зелёными насаждениями, но их фиг найдёшь теперь в дебрях сайта мэрии и кажется никто ими не пользуется.

111
9 июн 2022 в 13:46

Живу на правом, активно застраивается Образцово, Мичурино и Апрелевка, а вот ул. Волжская, по которой едут все жители, уже который год, как после бомбежки! Чтобы объехать ямы водители выезжают на встречку, -это нормально? И таких дорог - море по нашему славному городу

Гость
9 июн 2022 в 21:10

Мне Ерёмин нравится, нормальный, не хапуга, пусть ещё себя покажет.

Виктор
8 июн 2022 в 19:58

Этот мэр сделал много хорошего, но применение химического реагента (так хочется написать химического оружия) под названием «бионорд»перечеркивает все его заслуги. Никогда бы не подумал, что человек, родившийся на этой земле, может с удовольствием поливать этой гадостью родной город.

Миха
8 июн 2022 в 18:31

Можно сказать при другом мэре город зацветёт?Шайка то также останется:)))))

Гость
9 июн 2022 в 15:19

Учитывая уровень аргументации некоторых противников Сергея Еремина, можно было написать любого другого мэра и ничего бы не изменилось.

Что такое
9 июн 2022 в 00:37

Скажу так. Даже если поставят по 100 лайков под каждым сообщением за Ерёмина. Народ то не обманешь. Люди ведь не ослепли и все прекрасно видят.

Гость
8 июн 2022 в 18:39

Атака Зайцева неожиданна, считал что они с мэром из одной башни.

Гость
9 июн 2022 в 11:05

Зайцеву еще поучится надо моленько слишком маленький еще но с деньгами

Мимохожий
8 июн 2022 в 19:52

А фотки "сквера" красивые. Земля утыкана погребками из совкового прошлого. Люди в совке жили настолько сытобогато, что вынуждены были выращивать жратву и где-то её хранить

8 июн 2022 в 20:07

пусть все тополя вырубят, одни беды от них. садить надо хвойные

Андрей
8 июн 2022 в 22:49

Даже если Сергея Ерёмина и не выберут на второй срок, всё равно это никак не отменит его вклад в развитие Красноярска. Город реально преобразился!

Лика
9 июн 2022 в 08:59

Кто пишет за относительно небольшую зп он это делает 250000 тыщ по мне это вполне отличная зарплата. Так что нам нужно чистое небо и газификация бесплатная, так как живём на недрах. А не за 600 тысяч что бы подвести газ в деревню, звонила узнавала, чуть глаз не выпал от цыфры

Вера
9 июн 2022 в 15:23

Деревья вырубали все мэры. Только при Еремине их ещё и садят и скверы делают!

Миха
10 июн 2022 в 11:52

Купили зайца быстро,сделали своей шестеркой,особняк дали тачку,денег сыпнули

коллективно поддержим Ерёмина и боярина Уса! не дадим инагентам пошатнуть политический строй страны! ура товарищи!!!!

8 июн 2022 в 22:15

Нормальный мэр! Попробуйте сами порулить за относительно небольшую ЗП и ограниченный бюджет города. Много хорошего сделал да и сделает за второй срок. А недловольные всегда будут.... Человек болеет за город, может и не говорит красиво, но от души!

Федор
9 июн 2022 в 15:44

Солидарен!
Я с ним лично общался. Реальный живой человек без понтов и пальцезакидательств.
Лучше мэра не видел. Знаком по сибири с некоторыми.

Гость
8 июн 2022 в 20:52

Хороший мэр. За время его работы появились новые или возродились старые скверы. Ремонтируются дороги. Преображается Татышев парк. В городе чисто, красиво! Единственное пожелание - навести порядок с автотранспортом. В некоторых районах не проехать (я имею ввиду какие то парковки многоуровневые, подземные и чтобы ктото это все контролировал и регулировал, в т.ч. соблюдение знаков. Так например в одном районе, на въезде, стоит 2 знака 3.3 и мимо обоих фигачат фуры и самосвалы, а там дети ходят и вообще жилые дома вблизи этой дороги, легковушки вдоль дороги…

Гость
8 июн 2022 в 21:09

Надеюсь, его всё же оставят на второй срок. Город на голову выше стал при нём.

Наталья
9 июн 2022 в 14:14

Сергей Васильевич за свой срок на посту мэра сделал для города столько, сколько не сделали за все свое время правления Пимашков и Акбулатов вместе.

777
9 июн 2022 в 14:14

Уехала. Город меняется в лучшую сторону. Каждый раз приезжаешь и видишь изменения. Если бы не экология, жить бы в Красноярске и радоваться.

Ольга
9 июн 2022 в 01:30

Уже всё решено! Ерёмина снимут с этой должности. Кому он дорогу перешёл? Город глаз радует, но это ни кому не надо из власти, когда вы уже насытитесь????? Хабаровск повторяется

Гость
8 июн 2022 в 19:10

Мне интересно, они про мочилово подумали, может уже и следующего мэра нам придумали? Даже не представляю кто может затмить Ерёмина. Самый нормальный мэр без желания набить свои карманы, харизматичный, участливый! Любой после него будет бледной молью.

Зайцевнет
8 июн 2022 в 18:30

Нгс, ну удивил. Че это с вами ))) нормальный материал выпустили)) Ерема хороший мэр! Пусть работает брат!

Стас
9 июн 2022 в 09:12

Только за уродство площади у оперного, особо там нового убого квадратного офиса и Кантри надо гнать все руководство края и города, а здания немедленно снести, у них даже понятия красоты нет.

Наталья
12 июн 2022 в 15:11

Город меняется в лучшую сторону,стало намного чище,есть с чем сравнивать. Новосибирск,не была там 20 лет,и была в шоке. Практически ничего не изменилось,город застрял в нулевых .

Ольга
12 июн 2022 в 22:02

Да толко за развитие правого берега Еремину уже нужно повторно мэром становиться! Спасибо за набережную , за скверы и вообще, за то, что вспомнили про правый берег!

Йцукее
9 июн 2022 в 07:40

Угомоните вы ботов с бионордом уже. В этом году никто не сыпал бионорд никуда кроме мостов. Нашли за что зацепиться и пустолайством занимаются не разобравшись ни в чем.

Еремин нормальный мужик в первую очередь, не идеальный, но хороший мэр, отврати И именно его

Гость
8 июн 2022 в 22:38

Дайте Человеку работать!

Гость
8 июн 2022 в 20:09

Красноярск столица Сибири. Еремин делает её сильне и чище.

Гостья
9 июн 2022 в 13:29

При Пимашкове в сквере Серебряный был построен огромный фонтан и сквер был настоящим сквером с кучей отдыхающих. При Акбулатове фонтан убрали и сделали из него огромную клумбу с цветами. При Еремине даже клумбу убрали. Просто закатали все в асфальт. И все! Огромный пустырь посреди сквера. При Пимашкове и Акбулатове в этом сквере постоянно проходили ярмарки садоводства и продуктовые. При Еремине если и была продуктовая то пару раз и то проходила не слышно, не многолюдно, так, для галочки. Ну, про бионорд только ленивый не высказался, повторяться не буду. Про точечную лепку высоток ему тоже спасибо надо сказать. Урод Баланс на Маерчака при нем появился. На него без сожаления смотреть нельзя. На Высотной уже 2 дома строят точечно: 14 и 25 этажей. На фоне здания прокуратуры в 4 этаже и 4-х этажной администрации Октябрьского района прям эпично выглядят! С одной стороны 14 этажка, с другой 25! Ужас! Где глаза у этого мэра и департамента градостроительства?! Кто там голосит, что при нем город расцвел? 20 лет живу в Октябрьском не заметила никаких изменений при нем в лучшую сторону. Все, что делалось при Пимашкове уже разобрали давно, а нового взамен не сделали. Да и при Пимашкове так нещадно деревья не вырубали. При Еремине...Прям лесоруб какой-то чес слово!

Вера
8 июн 2022 в 19:22

За Еремина! Первый мэр работу которого видно!

Виктор
8 июн 2022 в 18:28

Первый приличный мэр за мою жизнь

Igor
8 июн 2022 в 20:39

Однозначно лучший мэр!

Гость
8 июн 2022 в 19:16

А я за Еремина

Шариков
8 июн 2022 в 21:55

ЗА!!! Самый лучший мэр. Город преображается, становится красивее и интереснее. Еремин МОЛОДЕЦ!!!

Хондовод
9 июн 2022 в 10:04

Претензии к Еремину имеются. Как и к любому человеку на это месте. Не может быть идеального руководителя в нашем немаленьком городе и кучи жителей-злопыхателей. Но он уже понял смысл работы, вник в проблемы города, увидел свои ошибки. Он не коррупционер, не алкаш, нормальный трудяга, со своими чертами характера. Пусть и дальше продолжает трудиться на благо всех нас!!! Поставь меня на его место, только через год пойму как правильно рулить городом, а этому времени развалю все к херам.

Голос2
9 июн 2022 в 09:26

Складывается впечатление, что здесь вылезли все работники мэрии и восхваляют Еремина, которого давно пора убирать. Если бы не Универсиада, город бы совсем был убитый, а так он ничего полезного для города не сделал.

Горком
9 июн 2022 в 13:34

Еремин по сути не выполнил ни одного своего обещания (аквапарк, цирк, бионорд- обещал убрать, но продолжали сыпать, и т.д.), боится отстаивать интересы города на краевом, не говоря о федеральном уровне (история с ипподромом), разбазаривается муниципальное имущество (схематозы с землей), уничтожение о. Татышев (бассейны, бездумное "благоустройство", что озеро любви пересохло, и.т.д). Не его это уровень, зачем мучить человека, пусть уходит.

Гость
9 июн 2022 в 10:32

Метлой гнать обоих

Фото пользователя
9 июн 2022 в 11:27

Суть статьи-"Еремин не виноват,воровать не он придумал" .Но это не отменяет факта о куче нарушений законодательства .Взять хотя бы новый факт-строительство полигона для утилизации снега за 5 000 000.Деньги выданы,документы о приемке работ -где указан монтаж забора с бетонным основанием-подписаны,а забора то вокруг участка и нет😁
А по ресторану в Ветлужанке-люди,ну вы совсем что-ли ?! Какой ресторан воле храма ? Если земля выделена прошлыми администрациями,то новой администрации стоило предпринять что -то ,чтобы исправить ситуацию ,а не завершать аферу !
На моей памяти уже были массовые жалобы от жителей Ветлужанки ,когда кафе напротив домов не давало людям спать,потому вероятно ,и отказался тот ,кто выиграл торги -от застройки.Понял,что не дадут ему там развернуться.
Для меня мэр Еремин должен покинуть пост хотя бы только за то,что сейчас творится на Театральной площади-натыкали гробов,гостиница на гостинице,кафешка на кафешке.
А еще-платные парковки в центре города,ну все для народа!!
А еще в планах-строительство подземного перехода на набережную за 500 млн !!рублей-раздолбают и площадь со стороны Дубровинского и набережную,и все это -ради 20 человек ,которые переходят одновременно на ту сторону в этом месте .
Еремина-долой

Ага
9 июн 2022 в 09:58

Верните прямые выборы мэра, этот совсем говно! ливневой нет, подпорные стены падают, застройка ведётся в претык без парковок, дороги отстой при ремонте дорог нету планирования, бардюры на следущий год рассыпаются, нет контроля застройщиков, в центре строят капиталки прям на тротуаре. Места под школы и садики отдают под муравейники. Отлизывает у сибирика. Вопрос с черным небом не решается. Медицина просто днище. Контроль ЖКХ отсутствует, во дворы не заедешь, ямы поколено. Зимой снег не убирается, а если и убирается то на тратуары по которым без туристической подготовки пешеходу и так не пройти. Продолжают сыпать бионор. Освещение улиц не ведётся. После реставрации мостов, думаешь лучше бы ты вообще этого не трогал! Куда не плюнь везде какие то полумеры, нет законченности. Явная ангажированность бизнес элит, а на жителей он болт клал, так как они его не выбирали!

Петров
8 июн 2022 в 19:46

Мэр явно не справляется . Театральную Площадь уничтожили . Деревья в сибири стали чем -то невиданным . Город грязный . Город , в котором не хочется жить

Татьяна
8 июн 2022 в 20:26

Категорически против Еремина! Один бионорд чего стоит, добавьте сюда отвратительную уборку улиц, вырубку деревьев, разрешение на строительство банного комплекса на Стрелке, ямы на городских дорогах, школы и больницы, которые никак не дождутся ремонта, стаи бродячих собак, которые нападают на детей. Этого мало? А еще напомню про морЯ, которые заливают улицы после небольшого ливня... Вот свежий пример: разворотили дороги и тротуары на Кр. Армии возле Кванта, разгромили лестницу на спуске с Обороны на А. Лебедевой и все это будет в таком развороченном виде находится до конца октября, потому что подрядчик не спешит и на всей разгромленной территории работает еле шевелятся от силы 5 человек. И так каждый год - на любой улице или сквере, которые ремонтировали или благоустраивали в городе в период работы нынешнего мэра!

Алла
8 июн 2022 в 23:40

За Еремина

Гость
9 июн 2022 в 08:47

Я за Ерёмина! Он любит город, делает его лучше и это видно! Но вот с варварской вырубкой и обрезкой деревьев не согласна! И буду против неё бороться!!

Почтальон тутошний
8 июн 2022 в 22:48

Как говорилось в нетленке: "Значит хорошие сапоги, надо брать!"

гость
8 июн 2022 в 22:52

даже писать не хочется

Отшельник
9 июн 2022 в 09:19

Еремин- это очень слабый руководитель для такого города как Красноярск. Человек просто до настоящего времени не понимает первоочередных задач и перспективных направлений в развитии города.

ария
9 июн 2022 в 13:56

Очень много себя в инсте пиарил, страницу завел. Рассказывал как он с людьми общался, что сделал, где прогулялся, какие просьбы жителей выполнял с пр.Мира...Как только мы с просьбой обратились, сразу тишина в ответ. Ну, мы же не с центра города, не с пр.Мира, на нас можно и не обращать внимания. И писали-то не раз ему о проблеме. Полный игнор. Вся его позиция в инсте: не слышу, не вижу, не замечаю, но много красивого расскажу и покажу. После этого читать его самолюбования и повествования как-то сразу расхотелось. Отписалась и больше не читаю. И не надо его с Пимашковым сравнивать. В разные времена правили. При ПИ не было таких возможностей и финансово очень скудным был бюджет да и технологий таких не было, как сейчас, а все же город при Пимашкове лучше становился. А сейчас деньги есть, технологии новые появились и только с умом нужно все это использовать. Но как-то не всегда получается.

Вера
9 июн 2022 в 15:27

Это все претензии к усу отправляй

гость
9 июн 2022 в 22:17

Два мальчика дерутся. Эх, ребята. Вы не поняли, это Золотая молодежь, им не до нас.

Сергей
10 июн 2022 в 14:41

Да, такое ощущение, что комментарии пишут одна гор.админ.

Ольга
12 июн 2022 в 17:20

Я хочу чтобы пришел новый , Еремин центр города превращает в каменные джунгли, очень мало зелени .

Алексей
15 июн 2022 в 10:04

Вот пусть походит по этим сраным переходам, у Киренского, туда сюда и когда их топит второй год по колено, тоже пусть идёт, а ещё пусть сядет в инвалидное кресло и попытается открыть дверь к лифту для инвалидов и мам, это всё делается не для людей, выделенного бюджета хватило бы, чтоб сделать "мостики" для машин, и люди бы ходили и дорога была бы. Каждый год голосуем за новый парк-сквер, чего-то я так и не увидел ничего кроме центра который почти год был песочницей. Власть нужно менять, каждый приходит со своими идеями и как-то их реализует, этот вот мэр, как я считаю только налажал.

Стелла
9 июн 2022 в 07:19

БИОНОРДу нет- 6 месяцев в году вместо снега грязь и слякоть, грязь в квартире и в подъезде,грязь на дорогах и во всех помещениях, обувь не выдерживает этот реагент нет нет нет, у меня столько денег нет на содержания этой грязи из бионорда.

гость
8 июн 2022 в 19:33

Автор статьи, Вы в Ветлужанке не живете, так и нечего тут идиотские идеи поддерживать. Жителям Ветлужанки НЕ НУЖНЫ там никакие кафе и прочие забегаловки или тц. Оставьте все как есть или отдайте землю церкви, тогда тут точно будет сад и сквер и детские площадки и зелень, которой так не хватает. Оставьте в Ветлужанку в покое, распродали уже все что можно, во что превратилась уже...

Трындец
8 июн 2022 в 20:07

Рядом с церковью построить кабак? Вы там нормальные или как?

Марина
8 июн 2022 в 22:50

Светофорами утыкал весь город, пробки жуткие, дороги никакие, дышать нечем, зато скверы и набережные есть.. Ляпота..

Гость
9 июн 2022 в 08:38

я против одного другого и третьего все не о чём город в грязи утопает дорог нет ук плохо работают нужен хороший хозяйственник

Алексей Петрович
9 июн 2022 в 10:02

Ерема просто показушник, толку от него не было. Плитку поменял и лампочек понавешал, это вы называете "город преобразился"? Как был грязный город, так и остался.

Прохожий
9 июн 2022 в 14:51

Я думаю было бы справедливо, если он добровольно покинет свой пост. Ну не его это, а парень хороший, но к сожалению, это не профессия.

Марфа
9 июн 2022 в 09:37

Пусть возвращается в родную деревню.

Гость
8 июн 2022 в 21:27

он обещал на работу пешком ходить, но не сдержал слово👎👎👎

Пенсианериус обыкновенный
8 июн 2022 в 20:33

Гнать его в шею.

Гость
8 июн 2022 в 19:55

"перед выборами собираем в одну кучу всевозможные придирки с передергиванием фактов и манипуляциями"

Что, хлеб у НГС отобрали, да?)

Сергей
10 июн 2022 в 18:48

Ерёмин трудяга, но почти все решения не в ту сторону. Переделал все маршруты автобусов, но стало только хуже. Наделал выделенные полосы, где они совсем не уместны. Например на мосту соединяющий С-Западный с Калинина. Там автобусы ходят раз в 20-25 минут. А на кладбище Бадалык сделал пешеходную зону. Для кого? Сколько туда езжу ни одного пешехода не видел, только пустые лавки стоят. Зато на второе кладбище, как раньше не проедешь. Надо выезжать на Енисейский тракт. И со второго кладбища на Енисейский тракт не выехать, надо объезжать километры. Всё не продумано. Дороги ремонтируют только главные. Чуть в сторону и всё. Сплошные ямы. На обращение в администрацию приходят отписки-в плане на этот год ремонт 4-Ботанической не предусмотрен. И так в течении 25 лет. Но Зайцев тоже не вариант. Перевёртыш.

Петр Борода
9 июн 2022 в 08:27

А кто такой Зайцев? Первый раз слышим.